Домашние животные

Относитесь ли вы пренебрежительно/презрительно к бездомным кошкам и собакам иль подкармливаете их?

Не обращаю внимание. Пренебрежения не испытываю, но и желание подкормить крайне редко просыпается.
Зауре Байсалбаева
Лучший ответ
Даже взял одного бездомного котенка. Теперь ненарадуюсь ее порядочности. Ни разу в квартире не нагадила, исключительно в лоток.
Не отношусь пренебрежительно, но и не подкармливаю.
Елена Логунова
Подкармливаю. Но сейчас у нас что-то не видать никаких бездомных... И еще, они редко из рук берут, видать, нарывались на всякое отродье.
Нейтрально отношусь .
Несколько лет назад хотела взять одну дворняжку, понравилась она мне . Пыталась завоевать её доверие и увести домой . Увы не вышло . Еду брала, трогать давала, но от её места обитания увести не удалось, как ни старалась .
А теперь своими и собаками и кошками обросла, есть кого кормить и любить, достаточно .
Всю жизнь держу собак и кошек с улицы, брала и котят, щенков на пристройство. Сейчас нет возможности для передержки, еще животных брать именно себе не хочу поэтому просто прохожу мимо - не кормлю, не глажу, считаю это медвежьей услугой. Мои собственные собаки и я были атакованы несколько раз прикормленными во дворах\автостоянках дворнягами. Мой кобель однажды был довольно серьезно покусан, я отбивая его тоже была укушена (гематома и разорванный кроссовок). А если на на нашем месте был бы ребенок или бабушка? Полагаю все могло закончится куда печальней.
Собаку могу позвать погладить, поиграть ( если я никуда не спешу, а собака настроена). На остановке помню летом носились с молодым кобелем со стройки. Если кошка требует ласки - так же не откажу.
Не кормлю.
Уважаю но не кормлю...
Lyubov Wilkinson
кормим по возможности. У нас два кота приблудных живут и собака из приюта прожила 16 лет.
И еще будем брать приютскую собаку...
Не отношусь пренебрежительно/презрительно и именно поэтому не подкармливаю. Когда есть возможность, помогаю местным волонтерам, которые кастрируют, лечат и пристраивают адекватных бездомышей. А прикармливать объедками бездомные стаи у дома - это не помощь.
Alina Amirova
Ирина Старостина Елена, а прикармливать не объедками, а приличным кормом?. ))
Ни то не другое.
Lazarenko ©
Жалко .Но от них шарахаюсь. Вот сало закатанное, не знаю в приют можно или совсем его никаким собакам нельзя. Своему дворняге не даю. Читала на печень вредно. Может на больщую ёмкость не вредно?.
Ольга Путилова
Кошек, конечно, подкармливаю, а некоторых даже взяла домой, но собак не кормлю, чтобы не создавать проблем, связанных с их территориальной агрессией.
Денис Ефремов
Подкармливаю; в нашем холодильнике всегда есть сосиски для них, и они всегда узнают теперь меня и мою маму, всегда бегут за нами!
Ирина Рыбалко
нейтральное отношение. мне их жалко, была бы возможность, то брала бы к себе и пристраивала, целенаправленно их не подкармливаю
Viktorija Viktorija