Домашние животные
Чем Вы руководствуетесь, подкармливая бездомных кошек и собак? Ощущаете себя в их шкуре?
Мне их жалко. Вы посмотрите в их глаза! Сколько в них горя! Сколько страданий! А ведь в этом виноваты мы - ЛЮДИ! Покормите их, приласкайте. Вам приятно и им легче, что хоть КТО-ТО обратил на них внимание.
Они беспомощны и стали такими благодаря людям. Жаль тебе не понять этого, коль про шкуру
Не подкармливаю, просто есть возможность оказать более существенную помощь. Передержать, найти хозяев. Что ощущаю? Да ничего, просто не могу пройти мимо, не могу усыпить здоровое или излечимое животное, если приносят. А потом, когда вновь обретенные хозяева звонят и взахлеб рассказывают, какая у них замечательная зверушка, всякий раз думаю - а ведь этой зверушки могло и не быть.. . И так хорошо, что она есть и радует кого-то.
Продлевают не на долго жизнь и мучения животному (сегодня сосиска завтра куриная кость, а также паразиты и отсутствие прививок ...думаю о их здоровье говорить уже не стоит) а кто просто тешит свое самолюбие "вот я какое благое дело сделал (а) " не более. Жалко возьми домой вылечи от паразитов и т. д. хотя бы на время пристройства.
Весьма отрицательно отношусь к тем людям, которые кормят объедками со своего стола бродячих животных и считают себя великими гуманистами! ! Бродячие животные уже давно приспособились к жизни в городах и поселках и кормовая база у них... обширнейшая, одни помойки (не убранные) чего стоят! А люди.... выносящие им отбросы с кухни... просто.... Хммм!!.. не понимают, что своими действиями.. они Продлевают.... агонию (жизнь)... бродяжек, а в моральном плане.... Хмм!!.. дают этим животным Надежду, что сейчас... вот-вот.... их (собак, кошек).... возьмут добрые, теплые человеческие руки и.... дадут им.... Кров и Еду! ! А в собачьих глазах.... застывает слеза, когда тот, кто их покормил.... уходит, повернувшись спиной и.... они начинают НЕНАВИДЕТЬ... людей еще больше.... за ...Ежедневное Предательство ..их Надежды! ! Вот так! ! Либо... СПАСИТЕ, взяв домой... хоть ОДНУ собачью (кошачью) ДУШУ, либо.... прекратите считать себя гуманистами, потому, что вы врете сами себе! ! Вот такой у меня жизненный опыт и принцип!!
Я не подкармливаю - кормлю. Правда, всего нескольких кошек, на всех денег не хватит. Ни в чьей шкуре я себя не ощущаю, делаю то, что должна делать, являясь человеком и, следовательно, виновной в их бедственном положении. Хотя, конечно, то, что я делаю- это капля в море и всей вины мне не искупить
Когда смотрю на них, вспоминаю своих сытых избалованных, капризных и очень разборчивых в еде собак. Думаю: почему судьба у собак такая разная? И кормлю.. . А кошек я вообще не очень. А бездомных жалко. Кошек я даже пожалуй, чаще кормлю, чем собак. Они ведь не виноваты, что оказались на улице.
Если ощущать себя в шкуре кого-то, то почему бомжей домой то не берут? Бездомных животных кормлю потому-что кормлю, а зачем и чем руководствуюсь не задумывалась да и это неважно
Пнуть может каждый, а вот покормить в облом кому то. Из за чистого милосердия.
Вот совсем не поддерживаю подобных гуманистов! Не думаю, что бездомные голодают. Столько помоек! А крыс сколько возле помоек! Их даже уже никто и ловить не хочет. Эльдорадо!
А те кто считают себя "добренькими",по факту плодят заразу и помогают размножаться социально опасным представителям фауны.
Моё мнение: Жалко котёнка-возьми себе, вылечи, откорми, люби и лелей его! А не корчи из себя гуманиста, кидая заглистованной, болезной (непривитой), кошечке (собачке), куски хлеба, колбасные ошмётки, осатки супа (продукты, по сути-то вредные для кошек-собак)...

просто сложно пройти мимо.... да и проще это, чем стерелизовать, пристраивать.... просто проще. вроже сделал доброе дело и пошел. а что дальше....
В их ,,шкуре,, когда-нибудь можете оказаться и Вы....
ощущать неощущаю. но если есть возможность то почему неподкармить. видела как выкидывают маленьких еще щенков.... а куда им деваться как выжить? вот и жаль их.
доброта
Просто очень жалко крошек!