Домашние животные

А Вы подкармливаете бездомных кошек/собак?

Конечно же! И никакие отговорки что чем их больше кормишь - тем их больше на меня не работают, у нас собак ловят, стерилизуют, ставят прививку от бешенства и отпускают.
Марина Левшакова
Лучший ответ
Нет. Бездомные собаки начинают охранять места прикорма и бросаться на проходящих мимо людей, что очень печально заканчивается. Поэтому бездомные стаи на кормлю, предпочитаю покупать корма и отвозить сразу в собачий приют.
Анна Степанова
нет
Да
Даша
Согласна с Юлей и Мариной :(
у нас в подвале живет несколько дворовых кошек. уже свои, знакомые. иногда подкидываю им пакетик вискаса, когда домой своей хвостатой несу. специально не выискиваю
Karina Galiullina
однажды подкормила котенка... но, вообще - нет, это принцип... особенно не люблю подподъездных кошек - одна зараза от них, с больными глазами и ушами, блохастые и с глистами - обхожу стороной
Оля Шорина
мы никого не кормим
Ольга Гриднева
Иногда да.
Пока есть кормовая база будут стаи бездомных собак и кошек, только хуже делаете прикармливая бездомных
Nadezhda Volynceva
нужно покупать пакетик с кормом и когда видишь голодного.. покормить
Дина Лукашова Не нужно! Если вам жалко, то возьмите себе. А раз себе взять не можете, то и нечего подкармливать.
Нет. Чем больше корма, тем больше будет бездомных собак.
Мне их очень жалко, но я не хочу, что б их становилось больше.
Только в том случае,. если я планирую в дальнейшем заниматься судьбой этого животного- кастрировать, лечить, пристраивать (либо оставлять на прежнем месте, если всем жильцам и животным так комфортно), курировать животное. Если я этого сделать не могу по каким-то причинам, то и не прикармливаю. Пакетик корма поможет продержаться пару дней, но не решит проблемы конкретного животного. А так же создает благоприятные условия для размножения, что совсем не хорошо
Ксения Чеснок
Да, но не всех. Бегают у нас во дворе 3 кобелька (метисы алабая), в то лето с соседкой возила их в вет. клинику на кастрацию. Щас живут радуют весь дом) Детей в школу провожают. Кормим всем двором. На днях ездила ошейники им купила, как свои стали))) Ну и кошек конечно бывает кормлю. Всех конечно не пожалеешь.
Мбоу Сош 20
нет, и не потому что мне жалко еды, не хочу давать надежду и они начинают доверять людям, а это плохо ...
Да. Трудно пройти мимо.
Я их сам ем. Кореец
Конечно! Я почти каждый день покупаю развесной сухой корм и по дороге подкармливаю всех бездомных. И вам советую!
Nadezhda Volynceva А через год у этих здоровых и упитанных кошечек сотня бездомных котят
Дина Лукашова Вы советуете фигню.
Есть принцип - "Жалко? Возьми себе! " А раз не можешь взять себе, то и нечего кормить. Это способствует развитию бездомных кошек и собак.
Очень редко
хотите, чтобы собака жила-отвезите в вет клинику, кастрируйте, продержите дома 10 дней, выпускайте и кормите эту собаку вдоволь. А кормя бездомных, не кастрированых собак, вы увеличиваете их шансы на размножение. Без подкормок со стороны людей они проживут, но у них не будет сил на размножение. т. к. размножаются сильнейшие. Следовательно не кормя бездомных собак можно значительно снизить огромную популяцию агрессивных дворняг.
Нет