По закону нельзя держать больше двух кошек в квартире. А кормить можно хоть всех кошек города. Представьте. что Вы кошка, и у Вас нет дома, нет хозяина и три дня в желудке пустота... Если прохожий кинет Вам кусок колбасы - Вам станет теплее и Вы сможете пережить ещё одну очень морозную ночь.
Я когда-то дала себе слово не тащить в дом бездомных кошек... В итоге Наточка, Маруся, Кутузов, Кися, Мишка, Масяня так и отались у меня. Да ещё сидят две бездомных кошки после стерилизации и их желательно пристроить.. .
Домашние животные
Для чего люди подкармливают бездомных кошек, а домой их не берут?
Многие-и подкармливают, и одновременно берут себе по возможности. Остальных, особенно котят- пристраивают. Однако всех не возьмешь, а выбрасывают их КУЧАМИ. Дома же у таких людей, как правило, не одна уже кошка-из бывших подобранных. Вопрос к вам-а вы хоть кого-нибудь к себе взяли или пристроили?
Жадыра Нургалиева
У нас в семье долго жила овчарка, а кошки у бабушки в деревне - мышей ловили.
что бы успокоить свою совесть.
Кормила, кормлю и буду кормить... просто потому что они кушать хотят, взять не могу.. . причины у всех разные...
Взять кота домой, всё же нужно определённое самоотречение, определённая жертва своими удобствами. А покормить.. . Всё же легче.
Потому как сами себя ставят на место этих кошек, а себя ой как жалко.
По той же причине по которой бомжам в метро дают мелочь, а не ключи от квартиры
Чтоб потом самим их съесть
1) Всех не возьмешь
2) Уход, вет, проблемы, лоток, мебель
3) Уже есть кот/кошка (у кого-то и по 10, и по 12)
4) Аллергия
5) Не разрешают (муж/ жена, родители)
6) Сделать хоть для кого-то доброе дело
2) Уход, вет, проблемы, лоток, мебель
4) Аллергия
5) Не разрешают (муж/ жена, родители)
6) Сделать хоть для кого-то доброе дело
Подкармливают потому что жалко, а взять не могут возможно потому что уже своих много или просто нет возможности)
кормят для того что бы просто помочь а взятьь я например не могу и родители не дадути и аллергия и ремонт ((((
подкармливают наверное по тому что жалко кошек а взять в дом не могут по каким то причинам
Покормить кошку это одно дело, а взять совсем другое. Кошка это ответственность. За ней надо смотреть, ухаживать. У многих в детстве умирали животные и это им запомнилось на всю жизнь. Душевная травма.
Что бы кошки размножились, и всех мышей и крыс в округе поели.