Домашние животные
деятельность заводчиков имеет оправдание при таком количестве бездомных кошек и собак?
Наталья Викторовна +1000000000!!!!
Я могу ответить как заводчик : ни один из моих щенков-тойчиков не бегает в составе бездомных стай. И я не могу отвечать за тех людей (заводчиками их назвать у меня язык не поворачивается) , которые вяжут своих собак "для здоровья", получая никому не нужное нечистокровное потомство. Поэтому я за введение закона, обязывающего всех, кто хочет разводить щенков или котят, получать лицензию и разводить только породистых племенных животных.
Не путайте заводчиков и разведенцев. Вот последние несут ответственность. Впрочем, наравне со всем остальным населением страны.
деятельность родителей имеет оправдание при таком количестве приютских детей?
деятельность аглицких заводов имеет оправдание при таком количестве непроданных Лад-Калин и Волг?
деятельность строителей Месквы и Питера имеет оправдание при таком количестве брошенных домов и квартир в проинции?
а при чем здесь заводчики.... как заколебали эти вопросы- вы что толпы породистых видите?
на улице одна дворня и метисы бобиков с жучками расекают
Заводчики разводят породистых собак и кошек, а вот тот, кто вяжет беспородных якобы для здоровья, способствуют умножению армии бездомных дворняг.
а по конкретнее ...
А в чём Вы их хоите обвинить?! В том, что люди занимаются разведением и совершенствованием какой-то определённой породы! При чём здесь породистые животные, грамотное, плановое разведение и бездомные дворняжки? Лучше здайте этот вопрос тем, кто считает своим долгом повязать (не знаю для каких целей) свою дворняжку, метиса или пороистого, но непригодного для раведения питомца.
А, вы за то, чтоб перестрелять породистых и взять всем миром всех бездомных?
Ой, нет, увольте. Ни одна дворняга этого не стоит.
вы в каком бреду? Вы лучше муниципальные службы попробуйте оправдать, которые даже не чешутся по поводу этой проблемы и дебилов, которые все для здоровья и повышения интеллекта вяжут.
а вы считаете, что заводчики и владельцы питомников разводят дворовых кошек?
Нет им никакого оправдания! Они должны спешным образом выбросить своих породистых собак на улицы и забрать бездомных! Кстати, владельцы йорков, вы где живете и где будете выкидывать, я бы подъехала, проконтролировала процесс, так сказать, а может и облегчила бы вашу задачу, поменяла бы парочку двориков на йорков: )
А теперь объясните мне внятно, какое отношение имеет деятельность заводчиков к количеству бездомных животных на улице? Никак не могу добиться внятного и четкого ответа на данный вопрос.
не их же животные бегают...
деятельность заводчиков не нуждается в оправдании.
оправдываться должны владельцы "дворянинов", которые вяжут свою кошечку-собачку для:
- "здоровья"
-разводчики из жадности (когда вяжут метисов и продают их со значительным дисконтом как породистых без родословной)
-тупые мамаши-папаши, приобретающие звереныша "для ребенка", и только для него
- думаю не проблема продолжить этот список... беда!
- "здоровья"
Заводчики неплеменных и выбывших из разведения животных кастрируют и стерилизуют, хоть как то пытаются нести культуру содержания в массы, пропагандируя стерилизацию, цивилизованное отношение к разведению.
Вот домашние размноженцы, вяжущие кошечек для здоровья и сдающие потом приплод перекупщикам и подкидывающие соседям - они во многом ответственны за то что бродячие животные на улицах не переводятся...
в каком смысле))?
чё?
Как по вашему заводчик ( который должен улучшать породные качества собак) связаны с бездомными животными по вашему?