Домашние животные

почему бездомные кошки и собаки не уходят жить в лес.

Duн Love Me
Да бабки с кастрюлями не пускают. Прямо с утра бегут, вываливают объедки, не столько собак, сколько крыс и ворон кормят.
Эльвира Преснякова
Лучший ответ
там "кастрюлечниц" нет, еду негде брать.
А почему ты не едешь жить в глухую тайгу хочешь отвечу? Потому что не дикая и привыкла жить с людьми. Про кошек и собачек все тоже самое.
.
там нет кастрюлищниц прикормщиц и отсуствуют помойки и рынки
Ani Kozanashvili
Из-за еды на помойках и от сердобольных граждан
Cloudia Minreyl
Не факт. Леса рядом встречаются далеко не всегда. Мой отец когда-то служил на Дальнем Востоке и рассказывал, что дикие лесные собаки причиняли много неудобств местным жителям (например, разоряли крольчатники).
Лада Буданцева
Но ведь собака Динго всё-таки ушла в леса! В Казахстане одичавшие в степях собаки даже охотились на людей. Солдаты были настолько голодными, что взять с них было нечего вот стаи и набрасывались на них если те теряли бдительность удаляясь от части. А отстреливать собак было запрещено, дабы избежать дезертирства. Кошки просто ленивы. Добывать пищу рядом с человеком гораздо проще. Хотя я видел кошек живущих в геологических партиях на полном самообеспечении. Их оставляли в тундре до следующего лета, а те спокойно дожидались людей иногда вместе с котятами.
жрать там нечего....
Chernyi Angel
Потому что бабушкам с кастрюлями и объедками до леса не дойти)) В городе и тем и тем удобнее))
Светик Ж.
отсутсвие пищи нету тёплых коллекторов опять же они бездомные а не дикие и не побрезгаю куском хлеба от прохожего
Они не уходят в лес потому-что они привыкли к людям, а в лесу не всегда много народу.
Потому что там нечего есть, они живут рядом с людьми всегда) потому что те их кормят)