Домашние животные
Уважаемые собаководы,помогите...Щенку тоя 8 месяцев,но не любит чужих людей,с другими собаками не общается,убегает
Видимо, ваш тойчик не был социализирован с раннего возраста. А это делать необходимо, надо обязательно гулять, давать общаться с собаками и посторонними людьми, ходить по шумным улицам, ездить с ним в транспорте. Иначе щенок, постоянно сидя дома или гуляя только на руках у хозяина, превратится в пугливое и неконтактное существо, от страха рычащее на всех, и исправить такое поведение и провести социализацию будет очень трудно. Вам лучше всего обратиться к помощи инструктора по коррекции поведения.
Видно незачто их любить..
Вам проще сходить к инструктору на коррекцию поведения!
У меня была аналогичная ситуация: на всех приходящих в гости моя собака беспрестанно лаяла, но из собак была одна подруга. Все 13,5 лет своей жизни она не признавала приходящих в наш дом. И потом я прочла, что упущено время. Собака должна адаптироваться в кругу людей до 4-месячного возраста. Вам может помочь только опытный инструктор.
Приведите в дом подругу ( которую собака не видела) ну либо друга, лучше пусть прийдёт с собакой.. . и пусть подруга поиграет или друг с собакой, а потом заприте собак в 1 комнате, что бы ваш той не смог убежать и через минут 5-10 они будут дружить.
Ну он уже не щенок, взрослый)
Просто он у Вас серьезный) Зачем ему всех любить? У него же Вы есть)))
НЕ ЛЮБИТ-причина.? представьте, что вас стукнули по носу. ну? а это происходит с вашим псом, потому, что у них очень обонятельный анализатор нос. прохожие для него кричат своим запахом. страх, тоже меняет запах. и болезнь. мы можем не заметить, пес сделает свои выводы, не всегда в пользу прохожего. не забывайте о памяти. вид, походка.... напомнили собаке неприятный случай и.. . кто знает? зоологи говорят что агрессивному поведению является факт победы. работайте с командами СТОЯТЬ и СИДЕТЬ это легче и гуманнее по отношению к вашему питомцу. она не сможет одновременно выполнять команду и на кого-то злиться. УБЕГАЕТ-то, что позволяется, то и закрепляется. еще раз проверьте уровень ваших отношений (кто хозяин?) ходите на поводке в отдалении других гуляющих собак и играйте с ней. через неделю, другую сократите расстояние. и так постепенно она и привыкнет и возможно выберет себе партнера по играм.