Домашние животные
Соседская собака набросилась на кота и вырвала у него кусок мяса из бока, а хозяин стоит и лыбится...(см далее)
кот сидит дома и помирает....Как можно заставить хозяина собаки ответить за содеянное?
Собака тут не причем - во всем виноват хозяин, моральный урод какой то!! ! терпеть не могу таких... Закон о защите животных у нас не работает (сталкивались с этим уже)... Справки от вета, чеки на покупку лекарств, свидетелей и в суд. Может и накажут его рублем! Котика к врачу срочно.
Заявление в милицию. Кота к ветеринару и со справкой в суд.
обратитесь немедленно к ветеринару возьмите справку если будет лечение то собирайте все чеки и в суд
Можно написать заяву в милицию, что собака ходит без намордника, угрожает жизни и здоровью граждан, т. к. может наброситься на животного, значит и на человека. Врядли привлекут, конечно, но в суд на возмещение ущерба (если на кота затратите и документально это будет подтверждено и свидетели будут) подать можно
Да никак нельзя, кота своего выпускать не надо. А кошака к ветеринару бегом
обратиться в милицию... интересно, у нас есть статья за такое....
обратитесь к юристу, или отравите его собаку
Айман*** ***
собака-то здесь причём????
Галина .....
ну если хозяна невозможно наказать,то значит пусть сам почувствует как это есть
Вцепиться в него, и вырвать кусок мяса, вот тварь, ненавижу таких типусов!
Ветеринар, дальше заключение и дальше в суд. Если есть свидетели - еще лучше.. .
Если собака выставочной породы и зареестрирована в клубе собаководов - там, насколько знаю, строго наказывают за необоснованную травлю собак, особенно на домашних животных и людей.. .
Больше, к сожалению не могу ничем помочь или подсказать :-(
вот сволочь, ненавижу таких упырей! К сожалению у нас милиция не любит заниматсься такими делами или не считает нужным, скорее всего нужны будут свидетели. А вы котика сводите к врачу-жалко
обращайтесь срочно к ветеринару, может кота спасёте, и в вет службу, пускай собаку на бешенство проверят.
Из-за таких идиотов страдают не только коты, но и другие собаки, дети.. . Почему сейчас не проходят курсы по содержанию собак? ! Да и тесты на разрешение владеть животным не помешали бы!
Точно сказать не могу, но по моему в законадательстве что-то об этом написано...
да "бейте" по собаке.
обращаться в суд... кошка ведь ваше имущество, а ущерб нанесеный имуществу должен возмещаться. а еще и моральный ущерб можно запросить... только найдите свидетеля и возьмите справку от ветеринара и вы выиграете дело обязательно...
ненавижу таких людей! уроды моральные! собака тут не причём! как говориться животные учаться у нас! скорее в ветеринарку! а на этого дибила заявление пиште! чем быстрее тем лучше!