Домашние животные
Сиамский кот дерется с соседскими собаками, можно ли его переучить драться?
Соседи жалуются на маминого сиамского кота, он дерется с собаками большими и маленькими. Его во дворе вся животные боятся. Как мне его переучить драться? Мама его не выпускает гулять, так он точит когти об диван, а когда гуляет точит об животину разную! Соседи ставят ультиматум! А с другой стороны ни одна чужая собака и коты во двор не заходят.
Респект вашему коту! У меня такой же был. Приходилось всё время на стороже быть, он бросался на любого пса (мелких игнорировал, если сами не приставали). Даже на ротвейлера один раз набросился. Я еле успела на него верхом сесть и к земле прижать, пока хозяин своего пса утаскивал.
Никак не переучите. Только не выпускать на улицу. Кот, как видимо, доминант. Имеет боевой характер и ведет себя в соответствии со своей природой. Другое дело, что с таким нравом он рискует нарваться на "хорошую"собаку. Которая не станет визжать. а молча и коротко хватанет зубами..
Он защищает территорию! У меня была кошка сиамская-на участок она не пускала ни котов ни собак-балонка с визгом запрыгивала к хозяину на руки))) "Кошки, несущие охрану храма, бесшумны и всегда начеку, они напоминают ночные тени. Если кто-то протянет руку к драгоценностям, которые кошка сторожит, она прыжком вылетает из темноты и вцепляется в руку. Если человек тотчас не бросит украденного, другая кошка прыгает ему прямо на шею. У этих кошек когти в два раза длиннее, чем у обычных, и если уж они вцепятся, то не отпустят. Собаку можно устрашить, приручить или отравить. С кошками этот номер не пройдет. Они обращают в бегство самых лютых бульдогов. И когда кошки несут охранную службу, они подпускают к себе только тех, кого хорошо знают. (из книги Лобсанг Рампа «Третий глаз»).
много еще легенд про их косые глаза и ломаный хвост можно найти...
Но дома моя даже ночью рычала и бежала к окну или на шум за дверью! Но очень ласковая и умная была!
что за собаки-то там у вас? Тойчики ? ((
Аленка Шутова
мама звонила сегодня и сказала, что он дрался с овчаркой!!! Она визжала на весь двор. И соседи сильно ругались. и предложили кота выпускать ночью. Так он же еще и в загулы уходит. Это ночью выпусти. а он через 3 дня явится.
переучить - это типа, что бы не царапался, а овладел каким нибудь боевым искусством?
Сиамские коты такие по природе
ну переучить незнаю но успокоить есть один способ берьош за шкирку и масажыруеш