Домашние животные
Сегодня утром на меня с моей собакой набросилась сорвавшаяся с цепи овчарка.
Причем набросилась она не на меня, а сразу на собаку. Хорошо, что мы только вышли из подъезда. Я смогла отбить свою собаку и втащить в подъезд. У собаки прокушено бедро (видимо вошел клык на сантиметра полтора внутрь). Дома не оказалось ничего. Очистила рану, полила водкой. Что дальше делать? может надо какие-нибудь уколы сделать? Прививка от бешенства у нас сделана.
советую подавать антибиотики, так как собачьи укусы почти всегда гноятся. Или хотя бы в рану порошок антибактериальный засыпьте: трициллин, или обычный человеческий цефотаксим из флакончика.
Екатерина Пастухова
Заживление ран у собак по второму типу-гнойное очищение
ВОДКА??? ?
Водку внутрь, себе.
Промывать раны (обильно! ) раствором марганцовки.
Так делают владельцы бойцовых пород
Водку внутрь, себе.
Так делают владельцы бойцовых пород
Растолочь таблетку стрептоцида, присыпать рану. После водки желательно промыть р-ром фурациллина. Выстричь шерсть вокруг раны, наложить стерильный бинтик, прикрепить пластырем. Если рана плохо будет рубцеватся, накладывать на марлечке мазь Вундехил. Уколов не делайте - следите за самочувствием.
Промывать рану перекисью водорода . Смазывать ветеринарной мазью САНГЕЛЬ. Само собой показать ветеринарам.
Залейте эту рану мазью левомеколь, завтра не будет ничего кроме болячки.. . Если нет дома, сходите купите, она не дорогая...
Я бы все-таки вызвала ветеринара на дом: тут много всего насоветовали, но рану-то "живьем" никто кроме вас не видел
Вам бы здорово помогла тетрациклиновая мазь, даже глазная. Она стоит не дорого, продаётся в человеческой аптеке. Средство не однократно проверено не кошках, у меня кот когда из загула покусанный возвращается я всегда использую эту мазь, всё проходит очень быстро.
Можно обработать рану хлоргекседином, мираместином
Моему пит-буль бедро прокусил как-то. 2недели не затягивалась, гной постоянно выдавливала и промывала перекисью водорода-было 2круглые дырки в шкуре. После промывки мазала левомеколью или засыпала стрептоцидом. Очень долго заживало-всё ещё шрамы остались. Колола только обезболивающее-он 3суток стонал и спал стоя у стены.
обязательно выстричь всю шерсть вокруг раны.. я обычно обрабатываю просто хлоргексидином..
Позвоните в вет. клинику, там подскажут.
Поправляйтесь!