Домашние животные
Кавказская овчарка. на заводе. кобель. сорвался с цепи,
сидит возле будки с едой подпускает к себе, а потом рычит и прогоняет людей, все его боятся, закрыли в будку на 2 дня говорят что измором его типа успокоится, не дается чтоб прицепить его обратно на цепь, я думаю он еще агрессивней станет, что делать?
Естественно, что собака на цепи слетела с колокольни и теперь ей рвет крышу. Коль на заводе -хотя бы блок-пост ему оборудуйте, на обычной цепи с него и как с охранника толку не будет. Измором не вариант, он еще больше озлобится. Как вариант еще-вызвать МЧС и поймать собаку с их помощью, они должны выехать на вызов, т. к. собака агрессивная и ее вольный выпас представляет угрозу для здоровья и жизни людей.
у него в будке кукушка съедет и он сожрет потом кого то..
У этой породы и похожих на неё - пониженный уровень интеллекта. Это кому в голову пришло завести такую собаку. Не иначе, как товарищу по несчастью))
Шамарина Людмила
Что за бред вы говорите? КО - очень умные собаки.
Анастасия Меньшикова
да действительно бред, глядя на нашего, он очень даже умный и хитрый, и кстати никого еще не укусил только рычит, у каждой собаки КО свой характер
Нужно втереться к псу в доверие, без этого не возьмете.
Лучше всего это делать человеку, которые имеет более тесный контакт с собакой, чем остальные. Если собака знает руки (не совсем одичавшая), то можно попробовать такой вариант:
Сядьте с едой неподалеку от будки, чтобы дотягиваться до карабина. Положите мясные кусочки в карман. Просто сидите, пес подойдет обнюхать вас. После этого дайте понюхать пустую руку. Он понюхает и сядет рядом. Дайте ему кусочек. Сидите дальше. Снова дайте псу понюхать руку и в это время коснитесь морды, снова дайте кусочек. С каждый кусочком притрагиваясь все сильнее и сильнее. Возьмите в руку карабин и аккуратно дайте понюхать собаке. Дотроньтесь до ошейника, опять угостите. Когда пес спокойно будет относится к вашим действиям - цепляйте. После чего отдайте все оставшиеся кусочки ему в награду.
ЕСЛИ ПЕС НЕ СОЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ВООБЩЕ - проблема решается только с кинологом.
Анастасия Меньшикова
спасибо! попробуем так )))
Без кинолога-спеца по передержке вы ситуацию не улучшите. Можете ухудшить или заморозить в её нынешнем виде. Я заочно решить такую ситуацию (довольно стандартную) не возьмусь.
Прекращение кормления - плохо. Он озлобится, а кавказы "славятся" мстительностью.
Первое, и прямое движение по обучению - поощрять улучшение. Поощрять в вариативном режиме. Т. е. 7 раз поощрили, 1 раз нет. Потом можно довести до 5:1. Соотношение надо соблюдать довольно жёстко. Что значит "улучшение"? - это любое ослабление агрессии в отношении работников. При этом лучше вообще прекратить кормление, а давать корм только в качестве премии (зарплаты).
Это сработало бы на 100%.
Но.
Вы сорвётесь.
...
(Если вы в Казани, могу приехать и лично его утихомирить. Конечно, не зараз.)
Это сработало бы на 100%.
Но.
Вы сорвётесь.
...
Dilyara ...
Ваш вариант на домашних животных может сработать, но на животном, которое не социализированно вообще такой вариант может не прокатить.
пригласите ветеринара, что бы обездвижил, пока пес в отключке привязать успеете, а измором не метод, он вас всех сожрет потом и поделом вам невежам
Надо в усмерть его накормить, причем несколько дней подряд, потом прицепить. Можно снатворным
Самая большая проблема - как я понимаю, что у собаки нет хозяина. Бедолага запутался. С собакой нужно гулять, кормить, любить. И тогда она ответит Вам взаимностью. В общем - что Вы ей даете тем она и отвечает Вам.
дайте ему вкусняшку