Домашние животные
Подскажите как ухаживать за кавказской овчаркой? И подскажите какая кличка наиболее подходит для кавказской овчарки?
И подскажите какая кличка наиболее подходит для кавказской овчарки?
Ухаживать за кавказцем очень просто - выгуливать два раза в день, утром хотя бы полтора часа, вечером - хотя бы три. Во время прогулки особо не гонять, но если собака сама в охотку бегает - поощряйте это. Кормить натуральным кормом, никакой сушки. Вода должна быть у собаки постоянно. Купать - по мере надобности. Летом эти собаки сами с удовольствием лезут в воду поплавать. И дрессировка, дрессировка, дрессировка.... Бить ни в коем случае нельзя.
Вообще собаки это с характером, очень чистоплотные и очень сильные и неприхотливые. Так что уход за ними прост донельзя, а вот с дре, ссировкой - беда. Кстати, не ждите от собаки хорошего послушания. Не та это собака. И за ней глаз да глаз нужен - охранять свой дом и свою территорию начнет месяцев с 5.
у меня две кавказки. . собаки очень серьезные. . требуют твердого воспитания
Как за всеми! Барон или Муха
сходите с ней к ветеринару. Он и подскажет, возможно, и прививки надо будет сделать. А кличку придумайте на свой вкус)) ) например, как в фильме - Мухтар))))))
Благодаря особенностям организма, кавказцы очень экономичны в еде — в расчете на единицу веса им требуется гораздо меньшее количество пищи, чем собакам других пород. Кормить взрослую кавказскую овчарку достаточно один раз в сутки в летний период, и два раза в холодное время года. Кроме того, эти собаки консервативны в еде и могут есть однообразную пищу. Но все же кормлению кавказской овчарки необходимо уделить особое внимание, так как от этого зависит здоровье собаки. Рацион вашего питомца должен быть сбалансирован.
Основу рациона кавказской овчарки должно составлять мясо, субпродукты, пища животного происхождения. К основному корму необходимо добавлять вареные крупы, вареные или сырые овощи. Как щенку, так и взрослой кавказской овчарке можно давать молоко, однако, при нерегулярном его употреблении у взрослых особей молоко вызывает понос.
Суточный объем корма для кавказской овчарки рассчитывается в зависимости от вида пищи. На 1 кг веса собаки необходимо 35-45 г корма с содержанием жидкости 70-75 %, и 10-15 г сухого корма.
Немаловажно выдерживать режим питания. Кормить собаку следует одинаковое количество раз в день в определенное время.
У меня была овчарка по кличке Арна.