Домашние животные
Как ухаживать за кавказскими овчарками???
Чем и когда кормить?Сколько раз выгуливать??Когда прививать???
У меня ВЕО девочка. Взяла 1,5 месячной. Кормила сначала кормом для щенков педигрил (в пакетиках и железных банках) , потом вместе с этим кормом стала давать картофель, рис, макароны и т. д. Сейчас даю рубец отварной с выше перечисленным "гарниром". Прививки делала в 2,5 месяца, 6 месяцев, 12 месяцев. Перед прививкой за 2 недели надо глистов поморить и блох тоже. Я своей даю тронцил и шампунькой от блох мою. Щенка нельзя выпускать на улицу: наестся чего нибудь, да и вовремя прививок контакты с др. животными не желательныю. Выгуливала сначала на травке или на руках, а сейчас сама она охраняет вокруг дома - выросла самостоятельная ууухх...
Кормить вначале тем, чем и у заводчика кормили. Потом постепенно переходите на удобный вам корм-натуралку или проф. Гулять через 2 недели после 2 прививки. Вначале-как можно чаще, потом вполне достаточно 3 раз в сутки. Посмотрите в ветпаспорте-обычно пишется срок следующей вакцинации. Если щенок не привит, прогоните глистов и через неделю-две вызовите вета на первую прививку, насчет следующей он скажет.
за ней не ухаживать, а воспитывать надо. а иначе придется родне за вами в больнице ухаживать. найдите книгу Высоцкого "вы купили волкодава" там есть вся инфа. так же подойдёт Мычко "среднеазиатская овчарка".по сути очень схожие характеры. и не ждите что щен будет бегать с другими собаками, может прятатся. но это проходящее. кормить лучше хорошей сушкой Акана или Ориджен, и обязательно давать мясо, кефир и творог 2 раза в неделю. много кальция нельзя. выгуливать раза 3.но минимум по часу. предпочтительнее медленые прогулки. прививать в 2-3 меяца первый раз
Да никакой разницы, кавказская ли это овчарка, или любая крупная собака.
Сходите на САО. borda.ru. Там обо всем подробно.
а у того, у кого щенка покупали, не проще спросить? или вам молча сунули щена и дверь захлопнули?
в крайнем случае спрашивайте на форумах у породников
Вобще то кавказкая овчарка это не домашнее животное. Ее главное назначение охрана стада! Там они сами решают все вопросы и учат своих щенят. Очень смелая и верная собака!
Жалко ее! Дома она засохнет!
Зайдите на форум кавказеров, там популярно изложат
корми, выгуливай и помни это не цаца!!!
Заходите на форумы почитайте.
Так же как и за кавказскими женщинами)))
щенки сами за мной ухаживают =) (проста постройте вольер и внутри поставьте будку (а для ночи и игры (для щенков до 1 года) проста постройте загон с сеткой) кормите сырым мясом (не считая времени когда сука находится с щенками (сам проверил-однаго загрызла) ) раз в месяц чешите, (!!!укрепите забор!!!)