Домашние животные
Зачем нужна порода кавказская овчарка при наличии у нее гена агрессивновности?
По-моему в Австралии был случай - кавказские овчарки растерзали охранника на военной базе. Я это к чему... У нас несколькими этажами ниже живет семья (не вполне благополучная) с кавказской овчаркой. Так я когда спускаюсь вниз на лифте просто дрожу - как бы они со своим питомцем не подсели (лифт на промежуточных этажах останавливается по вызову, если кто не знает)
Да уж.. . Но таких все же используют, например, в мафии или где то охранять...
Бросьте вы панику нагонять. Держу крупняк, в том числе и кавказцев, лучшие из лучших охранники и друзья. Воспитывать не просто, но этот самый "ген агрессивности" вносят в серьезную собаку тупые владельцы.
Не агрессивнее других охранных собак, просто дилетантам нельзя ее заводить. А сделать агрессивной и болонку можно.
А что нельзя на кнопку нажать и ехать одной в лифте?
Я вот собак держу, но никогда с чужими собаками в лифту не езжу.
Порода по мне - лучшая караульная всех времен и народов.
Да агрессивная, да сложная в дрессировке -но это не умаляет ее достоинств и просто нужно заводить людям, которые смогут вырастить из плюшевой игрушки щенка великолепную и управляемую собаку
а по случаю, кого где растерзали -знаете, каждый год пастухов, которые пос.. ть в кусты отошли, бык из стада насмерть затаптывает или на рога подымает и что теперь
А как охранять без агрессивности? Это необходимое качество для служебной собаки.
А насчет Австралии-Вы уверены, что там КО охраняют, а не сумчатые волки, или тасманийские дьяволы?
Для служебного собаководства, а не для содержания в квартире.
откель у вас познания про "ген агрессивности" у кавказов?
поменьше смотрите зомбоящик.... может половина страхов уйдет.
про породу не поленитесь почитать в инете.. . зачем она нужна.. .
а тойчиков с "геном агрессивности" держать дома можно?
у меня тойчики были, так одна моя тойша (самая любимая) укусила меня за нос - шрамик остался!
1 нет гена агрессинвости
2 как ты собрался воевать с волками если собака не будет агрессивной?
3 не хер ручки вонючки сувать в ротик очарованию
Ну не повезло Вам с соседями - собаки-то тут причем?
А гена агрессивности действительно нет. Кавказы в Австралии есть, но вот кто кого на военной базе порвал - вопрос на засыпку. А главное - что этот ныне покойный на этой базе делал?
А вы знаете служебные породы не агрессивные? Я - нет. Служебная собака должна быть агрессивной. Иначе как она работать будет? А то что охранника загрызли - так это проблема охранника. Я вот в питомнике кавказском работала - никого из нас не загрызли.
А вы пытаетесь проблему неадекватных людей пренести на собаку.
Ну вообще-то эта собака и была выведена для охраны)) ) Первоначально для охраны стад от волков, думаю без этого гена она не стала бы таким прекрасным охранником.
Что касается агрессивности - любая собака без соответсвующего воспитания будет агрессивной, даже болонка. А охранные, служебные собаки в этом нуждаются особенно, и заводя такую собаку человек должен на это расчитывать С кавказцем воспитание вообще сложное.
Прекрассная порода. ОООчень люблю. А соседи ваши просто идиоты и собака здесь ни при чём.
Собака не для квартирного содержания. У самой 2 кавказской овчарки, прекрасно несут охрану. для того эта порода и выведена. Вне их территории (когда идем на прогулку) то их посторонние совсем мало интересуют, зато на свою территорию постороннего конечно не пустят. Не делают различия между детьми свои-чужие, любят очень и никогда даже не зарычат на детей хоть верхом езди, только деликатно отойдут
:)))) для агрессивности. Она и была введена, как охранная.
Ирина Громова
Исконное предназначеие этой породы - пасти стада и охранять их от волков. Собака, покушавшаяся на человека, безжалостно уничтожалась.
Гена агрессивности нету в природе....
любая порода собак при неправильном воспитании может броситься на человека, у нас в доме у неадекватной семьи живет совершенно озверевший неуправляемый немец, так что всех овчарок в расход?
pochemu ana kavkazcev ne kusaet?? u menya est takaya sabaka v palne adekvatnaya!!
У подруги кавказка рыжая, год с лишним.. .
Разок на меня кинулась - с тех пор пренебрежительно отношусь к породе.
Такие собаки должны содержаться не в квартирах, а на дачах, складах и пр.
Кстати, они хотят ещё и второго кавказца завести.. . Мальчика и в 2 раза крупнее.. .
У отца тоже в юности случай был. В 20 лет подрабатывал сторожем. Ну и форма была - телогрейка, штаны ватные и перчатки кожаные, толстые - от холода.
С ним работал мужичок лет 50-ти с кавказцем. отец подкармливал кавказца котлетами регулярно. Так вот через 3 месяца такой кормёжки кавказец вцепился ему в руку. Просто так. Хорошо, что телогрейка одета была.
Я не хочу назвать кавказцев негодной породой. Просто эти собаки не для квартирного содержания.
Наталья Шавлюк
Это расизм и не политкоректно!
Ирина Громова
И моя каказиха откусит руку тому, кто предложит ей котлету. Собака служебной породы, не только кавказец, должна принимать пищу только из рук хозяина, иначе это уже не служебная собака. Есть специальные методы тренировки собак, чтобы они не брали пищу у чужих.
Чудесная собака, особенно при хорошем воспитании и должном уходе. Если кавказец знаеет человека с самого своего детсва, то в жизни не укусит (ну разве что, если с руки мясо давать).
она живёт на свете, как и вы все!!!