Домашние животные
Обязательно к ветеринару с намордником идти ? ( порода кавказская овчарка 1 год)
Соглашусь. Вот представьте - там очередь из владельцев с кошками. А я как-то вообще попадала в ветклинике в очередь, где козленок был.
Оксана Скупая
Я повторю ) если там какая то мелкая собака или кошка он лапой стукнет сломает позвоночник собака весить 90кг
Да, тем более с кавказцем.
Обязательно. Это нужно не только для ветеринара, но и для спокойствия всех остальных посетителей.
А мы намордник одеваем, не потому что в очереди могут быть кошки и другие собаки, да я и не допущу, чтоб моя собака с кем нибудь там возню начала.
А потому что ветврачи откажут в осмотре крупной собаки без намордника. На двери предупреждение висит.
Конечно, можно намордник случайно забыть, тогда бинтом перевяжут морду собаке.
Был не приятный случай, -я со щенком 8-9 мес поехала на осмотр без намордника, думала, что моя собака не кусается, ан нет, напала на врача при осмотре, успела окарябать лапой ей руку, зубами не достала. После этого намордник всегда со мной.
Оксана Скупая
А как приучить его к наморднику ?
Вы наверное знаете что кавказские овчарки очень упрямые...мы пытались он не хочет его одевать
Один раз одели думали пускай походит час так он порвал его как то....
Да. Собака большая и (возможно) будет проявлять агрессю к другим животным в клинике.
Оксана Скупая
Ну если будет там чау чау то он и лапой убить его сможет )
Да, мало ли как отреагирует на вета. Да и врач потребует всё равно.
А как такую большую и опасную псину можно вообще выводить за пределы ее территории (квартира или свой двор в частном доме) без намордника? О___о"""""""""
Оксана Скупая
У меня по полю он гуляет без поводка,намордника и ошейника там ходят люди ей пофиг на людей....вот если кто то на участок зайдет то тому капец....
А на поле он не кого не трогает.
Собака обучена курсу ОКД и ЗКС.И очень умная
В моем дворе он тоже бегает по двору и живет в вольере по этому намордник ему не когда не надо был,а к вету водила его заводчик а не я,а сейчас будем делать прививку от бешенства
А на поле он не кого не трогает.
Лучше одень, я раз пришол со стаффом без намордника (никого не покусал) но все посетители визжали как сучки)
Оксана Скупая
Я представил картину :)))
Оксана Скупая
Наверное без очереди прошел ?)
конечно. там ведь и собаки и кошки и мыши. даже если ваша собака спакойная её может спровоцировать какая нибудь мелкая жучка или нерная мурка. зачем потом вам нервы и споры кто виноват))