Домашние животные

У девушки собака-кобель кавказской овчарки.Как показать ему,кто в доме хозяин? Ну чтобы и девшку не обидеть,чтоб собаку

не убить и чтобы самому в живых остаться ???
Инна Назарова
Инна Назарова
63 894
Тебе нужно его сломать Не зависит кавказец это или пудель. Собаки по природе стайные существа и у них присутствует доминанта. Надо ему показать кто ВАЖАК. У меня знакомый ЛОМАЛ ротвейлера в прямом смысле слова. Собака была очень агресивная. он вывез её в поле и попросту с ней дрался, она его хорошо покусала, а он её чуть не убил. Итог, сабака злая, но воспринимает каждую команду от хозяина чотко и бесприкословно. есть более менее щадящие методы ЛОМКИ собак.
Удачи.
Александра Клабук
Александра Клабук
11 726
Лучший ответ
Никак, в доме хозяин уже он, а вы приспосабливайтесь.
бесполезно, собака тебе не позволит быть хозяином ты будешь третьим
Tawa Tati
Tawa Tati
44 876
если собака не ваша вы не чего ей не сможете показать.
81
888 108
42 940
Усиленно не рекомендую пытаться ставить собаку сразу и с размаху. Вы же не хотите, чтобы она сразу любого мужика в дом пускала?
Так вот, для начала надо, чтобы собака вас заметила, как посетителя своего дома. (на это уйдет около недели, если ходить каждый день)
После собаку надо подкормить чем-нибудь вкусным (косточки куриные после ужина должны ей дать именно вы) После этого собака перестанет вас воспринимать как постороннего и подозрительного.
Следующая стадия - вы должны играть с собакой, выгуливать ее.... хозяин собаки тот, кто больше времени с ней проводит и строг к ее шалостям (учтите только, что собака должна понимать, за что ее ругают)
Виктория Крофт
Виктория Крофт
16 751
Нужно или иметь опыт общения с этой породой, или иметь чутьё,а руководствуясь лишьсоветами вы ничего не добьётесь.
сожрать у него из миски все под чистую и у него на глазах....
Ма
Мария
5 847
это бесполезно кавказец сам выбирает себе хозяина и причем тока одного
пиз-ь, только так.... и только за дело!!!))))))))
Смело!!!! Хотя выбора у тебя другого нет...
отведи собаку заугол объеси что ты БОСС
А девушка хочет, что бы вы были хозяином в доме? Если да, то она поможет вам найти общий язык с собакой.
&&
"odonata "
471