Домашние животные

Как показать щенку кто в доме хозяин? Чтоб он не зазнавался и не решыл, что он главный.

BS
Barbara Smith
719
Найдите инструктора, он Вам всё объяснит. А то начнёте просто так щенка за шкирку поднимать, толку будет ноль, он вообще ничего не поймёт, сделаете его зашуганным.
Или хотя бы купите книгу Гриценко "Дрессировка начинающим". Он пишет простым языком, всё понятно.
НР
Наталья Рутчина
3 332
Лучший ответ
Дрессировать и только дрессировать. Собака, которая выполняет команды, не будет кусать хозяев. Собака, которая приучена отдавать любую игрушку или пищу по команде, никогда не рявкнет на членов семьи, которые осмелились пройти мимо её миски. Собака, которая приучена спокойно встречать гостей, не испачкает их и не порвёт колготки. Наконец, собака, которая привыкла слушаться, пусть даже выполняя команду "Дай лапу", будет переносить эту привычку слушаться на все другие ситуации: хозяин всегда лучше знает, что делать.
Взять за шкирку и прижать к полу, держать. Кусает Вас - укусить за переносицу не сильно, но чувствительно. Не ест - режим! Щенок? Значит, 4-5 раз в день кормёжка. Расчитали интервалы, время "на поесть".Не съел за это время - убрали, поставили в следующее кормление. Интервалы с возрастом сокращать надо всё равно, дойдёте до 2-1 кормлений, и соба будет знать режим и капризничать перестанет
Гузель Шабаева
Гузель Шабаева
73 838
без рукоприкладства никак.
не забывайте, что это зверь!
Звери друг другу не словами объясняют "какой ты нехороший", а действиями, позами, жестами.

Запомните главное - если не вы его сейчас, он вас потом. Переучить сложнее, чем научить.
Грамотные советы вам уже дали, удачи
Олечка Trushkova
Олечка Trushkova
20 421
метод используемый только когда щенок рычит, бросается на хозяев, кусается: отругать строго без крика, взять за шкирку и прижать к полу и подержать пока не перестанет сопротивляться. Только меру надо знать.
Лилия Попова
Лилия Попова
6 916
Заведите питона-)
Наталья М
Наталья М
5 812
Никак !! ведь он еще пока ребенок и бесполезно ему обьяснять чьи тапочки около кровати стоят))))
Tatyana Velykotska
Tatyana Velykotska
2 037
Я своего поднимал за шкирку и встряхивал как следует
Анна Гуцько
Анна Гуцько
1 979
игнорировать его детские припадки. Очень часто щенки прощюпывают хозяина, тем что отказываются что то есть. Не вопрос, поставили корм, минут через 15 убрали. Через полчасика о5 поставили, не съел о5 убрали. Смысл вот в этом. И это не только в еде подобный способ относится ко всему.
учи ево как вести себя у меня был щенок и он меня слушался
"Я своего поднимал за шкирку и встряхивал как следует"
Можно и прижать к полу. Главное - взыть за шкирку. Так делает маманя, когда воспитывает щенков. Нужно вести себя как глава стаи - самая главная сука. . И все будет нормально.
битие определяет сознание, не говорите только, что детям своим никогда по попе не отвешивали. надо знать - как бить. у меня чудодейственная хлопушка для мух. зашел на запрещенную территорию - хлопок по попе. не больно, а чувствительно. когда он попытался порычать, покусаться, его кинолог к полу прижал и держал так, пока истерить не перестал, теперь на тренировках кто-нибудь лает ему хоть бы хны. а вообще на тренировки надо водить.
Юля Дящук
Юля Дящук
214
Если в доме есть собака или котяра, то хозяева по любому они, а если вы взяли питомца ради забавы, и решили покомандывать, то вас саму в зоомагазин продать надо :) Меньше орать надо на него, он сам поймет, перетерпеть надо его пакости, ибо малой.
выпороть
Aida Adai
Aida Adai
104

Похожие вопросы