Домашние животные

Допустимо ли 2-х мес. щенку во время игры лаять и рычать на хозяина (не со зла)? Либо надо пресечь, чтоб знал кто главны

допустимо
но выигрывать в играх должны вы
показуйте что вы вожак (только не переусерствуйте)
Елена Шабашова (Голоднова)
Лучший ответ
Допустимо, это игра, но как сказала Наташа, следите за рыком и просто прекращайте игру, если что не так.
@ля Ля
У нас тоже щенок. Лает, кусает (но порода маленькая чихуахуа) -поэтому не больно. Думаю, не допустимо, но у них зубки беспокоят в это время, могут выпадать, очень беспокоят их. Надо с ними спокойнее и команды учить. Лежать, стоять, сидеть, правда с этим тяжеловато, мы не учим.... На фото моем наш Жоржик
Ирина Гафурова
ну вы же разговариваете, а он не умеет по другому. Но только в игре. Не давайте заигрываться. Пресекайте ДЕЙСТВИЯ а не звуки, не делайте вида, что испугались рыка или лая. (для примера, когда мой играет с ребенком - ребенку 13, собаке 3 и вес собаки 100 кг - рык такой, что не зная о происходящем можно подумать, что он ее сейчас на запчасти разберет, а на ней не царапинки, ни синяка, хотя катает он ее и рычит.)
Аня Сидоренко
что доказывать двухмесячному щенку? думаете, без этого он не знает, что вы главный? невысокого вы все же мнения о себе.
рычание у собак не всегда означает агрессию, это может быть такой же осмысленной речью, как и наша! оно имеет разные оттенки и интонацию. в вашем случае щенок просто осваивает стереотипы поведения и учится вести себя по-взрослому.
Смотря как рычит и лает. Рычание тоже может быть "игривое".
Рычать и лаять можно, а вот зубы применять - ТАБУ.
пресеч можно, но это он резвится, отучай а то патом ни к еде не к будке неподпустит будет кидатся
у меня собака когда играет со мной рычит, но не кусает и не лает, может они так разговаривают ) но с другими людьми она просто играет без всяких рычаний
Да. Главное не давать ему кусать себя не при каких обстоятельствах. Иначе собака почуствует себя вожаком.