Домашние животные

Поцарапал щенок во время игры.

Во время игры меня, случайно, поцарапал до крови, щенок. Щенок домашний, ни разу не выходил на улицу. Первую прививку сделали, сейчас ждем передержку и ставим прививку от бешенства. Меня волнует вопрос, может ли как-то сказаться бешенство на меня? Так как у щенка не было прививки от бешенства, стоит ли переживать?
Зачем Вы вообще животное заводите если каждого чиха и царапины боитесь. От вида какашек и вероятности глистов в обморок не падаете? Хоть бы одна извилина шевельнулась прочитать про это самое жуткое бешенство, то что оно передается от БОЛЬНОГО бешенством животного со слюной, кровью, обычно при укусе этим самым бешенным животным. У вас щенок болен? Нет. Успокойтесь.
Анастасия Мышова
Лучший ответ
Если щенка не кусало бешеное животное, откуда у него возьмется бешенство?
Царапину промыть перекисью или хлоргексидином, это максимальное лечение.
Валя Жутаутас
если боитесь, значит сходите к рабиологу, опишите свои фобии и пройдите курс антирабических инъекций, так как щенок еще не раз опробует на вас и зубы и когти
Катя Яковлева
От куда у него может быть бешенство? Он же дома сидит и собаки его не кусали. А вам надо к психологу сходить. У вас похоже помешанность на этом.
Ал
Александра
Фобии лечатся у психиатра, вы все 15 лет жизни собаки на каждую царапину так реагировать что ли будете
Щенок проявлял признаки бешенства? Нет, конечно. И прежде чем заводить собаку - ну хоть почитали бы о них и болезнях, ёлки зелёные...
Zina Luchian
Стоит. Бешенства у вас нет, а вот паранойя вполне возможна. Почитать о передаче бешенства в лом?
Неля Мусина
На родителей уже кидаешься?
Aigulim Mukatayeva
скорее к врачу и 40 уколов в живот. бешенство очень опасно
Ummu Ummu
в случае с домашними животными бояться стоит не бешенства, а обычной инфекции. нужно очень тщательно обрабатывать любые раны от укусов и царапин.
Лора Почепцова
если вы, боитесь не заводите собаку и не несите бред. Сексом занимаетесь заразы не боитесь, а щенок поцарапал все померли от страха. Миллионы людей содержат собак и ни чего, за всю свою жизнь не слыхал, чтобы кто то заразился бешенством от собственной собаки да еще от малыша.
Хватит дурь писать
Елена Касацкая
Пена идет?
Обработайте перекисью и забудьте)