Домашние животные

Как отучить щенка кусать за руки во время игр?

Щенок породы "Ротвейлер", 6 месяцев отроду, во время игры его может переклинить и тот начнёт кусать за руки, набрасываться. Иногда от скуки и желания поиграть может сам бегать за членами семьи и хватать за руки, одежду.

Прошу писать только по теме.

Хватание за холку, щёлкание (слегла, мы не живодёры) по носу и прочие манипуляции не помогают. Надеюсь на вашу мудрость и советы.
Elena Kalinina
Полугодовалый ротвейлер - это уже не щенок, а вполне себе подросток, который уже хотя бы дома должен твердо выполнять команды из общего курса дрессировки, ну и кусать руки при правильном воспитании щенки прекращают еще месяца в три. Идите на дрессплощадку и учитесь вместе с собакой.
Оксана Гащуленко
Лучший ответ
Вы уже как два месяца должны заниматься на дрессплощадке. Щенка ничему не учат, что же вы от него хотите?
Вы к кинологу на дрессплощадку ходите? он у вас команд не понимает, похоже. да и не воспринимает, как вожаков.
что игры у него такие, то понятно, щен ещё,но надо пресекать с помощью кинолога, не бить, не щёлкать.
ведите на дрессплощадку, а то упустите
После словосочетания "щенок породы "Ротвейлер" мудрость и советы где-то растоврились.
Monetka @
Elena Kalinina Так и знал, специально же писал ПО ТЕМЕ. Умеете читать?
Elena Kalinina Нет же, сдержался и не стал дополнять словосочетание "Без подъёбов" в итак понятном предложении. Тьфу ты.
Обычно суки рычат на своих щенков когда те слишком заигрываются. Попробуйте зарычать на него, ну как если бы Вы были его матерью.
Рубин Фрида
Анна Гончарова Ага, а потом попробуйте перемечать за ним кустики, чтобы знал, кто на территории главный, да?
Oбратитесь к завoдчику или же к специалистам, кoтoрые дрессируют сoбак. Этo впoлне oбычнoе явление, щенки учатся не кусаться сильнo в детскoм вoзрасте, кoгда им всегo пару месяцев. Играясь с другими щенками oни учатся играться так, чтoбы не навредить никoму. Если же у щенка заберают этoт oпыт и слишкoм ранo oтдают в семью, тo сoбака частo вырастает с такими прoблемами, как чрезмернoе применение силы вo время игры