Домашние животные
как отучить щенка кусать ноги и руки ( хозяину)?
Попробуйте брызнуть водой из пулевизатора. Только не бейте и не кричите на щенка. Еще можно придавить его к полу и держать пока не успокоится тгода он тоже поймет что хозяин главнее.
1. Старайтесь избегать любых игр, в которых щенок пытается укусить Вас. Если во время общения, щенок вас кусает, вместо того, чтобы ругать за это, шлепать или хватать за нос, лучше отреагировать на укус, так как отреагировал бы другой щенок, а именно громко и неприятно взвизгните. Затем встаньте и отойдите, щенок поймет, что сделал Вам больно, и поэтому игра прекратилась. Скоро Вы заметите, что щенок кусается уже не так сильно и гораздо реже. Если это упражнение использовать ежедневно, то можно отучить собаку кусаться. Этот метод мы рекомендуем использовать для щенков, не достигших 4,5 месяцев. Позже, обычно, у собаки появляются постоянные зубы, и значение укусов меняется. Если щенок кусает своего хозяина после 4.5 месяцев, обычно это говорит о проблеме доминирования (когда щенок считает, что он главный в семье) , справиться с этим можно, снизив иерархический ранг животного (т. е. Ваш щенок начнет считать Вас вожаком в стае) .
либо сжимать пасть (до первого визга) . либо трясти за холку (тоже делая щенку неприятно до писка) . либо шлепнуть по попе неожиданно . присекать такое поведение просто необходимо. собака не должна кусать хозяина, если не объясните сейчас в будущем будете очень жалеть
Да никак. Это же щенок, он зубки точит))
Когда укусит сказать больно и ударить слегка и так каждый раз кота я отучила