Домашние животные
как отучить щенка кусать за руки во время игр....уж оч бобо.
..игрушек полно разных мячики,палочки,косточки,канаты,рез.кольца..и т.п. возимся с ним постоянно ,но он всегда наровит укусить за руки ,такое ощущение что игрушки ему не нужны,ему плоть живую подавай. не вызовит это в дальнейшем у взрослой собаки агрессии к людям и наподения на них.?как это сейчас предотвротить,чтоб кусачей не была? собачка(на аве)нем.овч.Ваш опыт по воспитанию. Всем спасибочки за советы.
Я отучала так: когда кусает сначала беру за шкирку и наклоняю голову к самому полу (так я показываю заигравшемуся, кто в доме хозяин)) ) Так их мамки таскают) А потом прекращала игру минут на 10-15
Сейчас не кусает.
Не играть руками никогда. Наказывать, мой на "нельзя" реагировал.
Щенок воспринимает руки как аналог морды и пасти сородича. Если онаблюдать за играми собак и щенков, можно увидеть, как они хватают друга пасть в пасть. Это нормально.
А вот отучить делать больно можно очень простым способом: как только щен сжал челюсти слишком сильно, говорите: "Больно! " - и обхватив морду сверху, прижимаете верхнюю губу к зубам так, чтобы щенок взвизгнул. После этого игра на некоторое время прерывается. Возобновиться она может только по ВАШЕЙ инициативе и не раньше, чем через 10 - 15 минут.
Я этот вопрос задавала месяц назад. Посоветовали как начинает кусать тоже укусить за ухо и сказать больно. у нас сразу всё прошло, бывает забудется скажеш больно, сразу перестает.
собачке как и человеку нужно общение. я со своей зульфиёй играл по много. и стоило мне отвернуться она меня сразу кусала-мол смотри её в глаза. на руки одевал кучу перчаток. теперь не как не отучить. зимой когда одеваю перчатки. она всегда пытается с меня их стащить. гуляю теперь руки всегда в карманах. перчатки не одеваю. может порвать.
Легко отучили! Играешь, играешь а как только укусил, встали и уходи запираясь на пять минут он поймёт и от учится или рот закрывать говоря нельзя
Мой тоже грыз=) причем с остервенением=) Естественно даешь команду нельзя, иногда когда сильно увлекался легко щелкала по носу, очень помогает! Только сильно бить нельзя у животных нос оч чувствителен ( можно и нюх отбить, если сильно ударить) Потом пес перерос этот возраст, или воспитание подействовало=) Агрессии к окружающим не было=) Воспринимал абсолютно адекватно=)
Яночка
А не играть руками ( как в первом ответе невозможно). Как с собакой еще играть ногами что ли????
Когда собачка берет руку в пасть, не уберайте руку, а попытайтесь засунуть ее подальше в пасть. Собака будет давиться и ей это очень не понравится. Попробуйте, должно помочь.
у меня та же проблема, не знаю, что делать... ((