Помогает укусить его. Не шучу.
Не обязательно своим зубами.
Домашние животные
Как отучить щенка кусать ноги,замучал уже
Ольга Пашкевич
Не думаю,что укусить кавказца можно)))
Сверните газету в трубочку и это трубочкой слегка хлопнуть по носу и так каждый раз, пока не отвыкнет
намордник надеть щенку
отдать щенка пока не вырос, человеку умеющему обращаться с собаками.
Ольга Пашкевич
Спасибо,но сама себе друга воспитываю,и жду адекватного совета
Софья Михайлова
друг скоро вырастет,а вместе с ним вырастут проблемы ,и единственным адекватным ответом станет выстрел участкового.
Наказывать!! ! Причем НЕМЕДЛЕННО!! ! Для этого ненужно быть живодером, достаточно "влепить щщелбан" по уху или носу при КАЖДОЙ попытке укусить. :-) А ГЛАВНОЕ, - НИКОГДА не играть со щенком "частями тела". Только палочкой, или игрушкой погрызунчиком. Если Вы сначала "дракОните" щенка заигрывая с ним ногой или тапком, то и глупо возмущаться. ведь хватательно - "зубательный" рефлекс у собаки один из основных :-)
дайте игрушку, пусть её грызёт
Ольга Пашкевич
Игрушек полно,а вот нога-это то,что нас очень манит.
Я вас понимаю. Сейчас у нас тоже щенок (3 месяца) ягдтерьера.
Он у нас приучен к домашнему вольеру. Мы его выпускаем сразу же, как только он "освободился". Даём ему (взамен рук и ног) ухватку изготовленную нами (отрезаный кусок от джинсовых брюк) . Также он очень любит бегать за мячиками или резиновыми кольцами. Когда он на прогулке мы стараемся не ходить быстро (чтобы не привлечь его внимания) . Когда он станет постарше, станет поумнее и поспокойнее.
Главное чтобы вы его не наказывали (просто не провоцируйте его на побежки и захваты) .
Начните обучать его команде "Брось" (всё что находится у него в зубах. Например ухватка. Он схватин ухватку, вы играете с ним, замираете, даёте команду "Брось" и подносите ему под нос подкормку. Повторить два-три раза.
Ольга Пашкевич
Спасибо за совет,а то характер кусючий у нашего 2х месячного мальчика,и кусает серьёзно-кавказец ведь.
Горчицой намазать)
Держите на этот случай под рукой свертнутую в трубочку газету - бейте по полу рядом сним как только он начинает хватать за ноги. Не позволяйте ему с этой газетой играть. Переключайте внимание щенка на другое что-то, не позволяйте ему всерьёз увлекаться покусыванием за ноги. В нашей команде собачников была такая вот овчарка, которая некоторым собаням порвала ахилл на задней лапе. Это дурная привычка и я думаю Вы с ней справитесь. Здоровья Вам и Вашему питомцу.
Ольга Пашкевич
Спасибо за дельный совет!
намажте ноги чем нибудь вкусным и он будет их облизывать