Домашние животные

Как отучить щенка кусать ноги,замучал уже

Помогает укусить его. Не шучу.
Не обязательно своим зубами.
ЖК
Жазира Кызылбаева
37 146
Лучший ответ
Ольга Пашкевич Не думаю,что укусить кавказца можно)))
Сверните газету в трубочку и это трубочкой слегка хлопнуть по носу и так каждый раз, пока не отвыкнет
намордник надеть щенку
ОЩ
Оксана Щпиц
6 061
отдать щенка пока не вырос, человеку умеющему обращаться с собаками.
Ольга Пашкевич Спасибо,но сама себе друга воспитываю,и жду адекватного совета
Софья Михайлова друг скоро вырастет,а вместе с ним вырастут проблемы ,и единственным адекватным ответом станет выстрел участкового.
Наказывать!! ! Причем НЕМЕДЛЕННО!! ! Для этого ненужно быть живодером, достаточно "влепить щщелбан" по уху или носу при КАЖДОЙ попытке укусить. :-) А ГЛАВНОЕ, - НИКОГДА не играть со щенком "частями тела". Только палочкой, или игрушкой погрызунчиком. Если Вы сначала "дракОните" щенка заигрывая с ним ногой или тапком, то и глупо возмущаться. ведь хватательно - "зубательный" рефлекс у собаки один из основных :-)
дайте игрушку, пусть её грызёт
Татьяна Ильяш
Татьяна Ильяш
3 756
Ольга Пашкевич Игрушек полно,а вот нога-это то,что нас очень манит.
Я вас понимаю. Сейчас у нас тоже щенок (3 месяца) ягдтерьера.
Он у нас приучен к домашнему вольеру. Мы его выпускаем сразу же, как только он "освободился". Даём ему (взамен рук и ног) ухватку изготовленную нами (отрезаный кусок от джинсовых брюк) . Также он очень любит бегать за мячиками или резиновыми кольцами. Когда он на прогулке мы стараемся не ходить быстро (чтобы не привлечь его внимания) . Когда он станет постарше, станет поумнее и поспокойнее.
Главное чтобы вы его не наказывали (просто не провоцируйте его на побежки и захваты) .
Начните обучать его команде "Брось" (всё что находится у него в зубах. Например ухватка. Он схватин ухватку, вы играете с ним, замираете, даёте команду "Брось" и подносите ему под нос подкормку. Повторить два-три раза.
Ольга Пашкевич Спасибо за совет,а то характер кусючий у нашего 2х месячного мальчика,и кусает серьёзно-кавказец ведь.
Горчицой намазать)
Держите на этот случай под рукой свертнутую в трубочку газету - бейте по полу рядом сним как только он начинает хватать за ноги. Не позволяйте ему с этой газетой играть. Переключайте внимание щенка на другое что-то, не позволяйте ему всерьёз увлекаться покусыванием за ноги. В нашей команде собачников была такая вот овчарка, которая некоторым собаням порвала ахилл на задней лапе. Это дурная привычка и я думаю Вы с ней справитесь. Здоровья Вам и Вашему питомцу.
Ольга Пашкевич Спасибо за дельный совет!
намажте ноги чем нибудь вкусным и он будет их облизывать