Вы, конечно, можете обратиться к местному ветеринару, но мой вам совет - ищите специалиста по глазам!
Глаз в любом случае помутнеет, покроется белой пленкой (бельмом) . Лечение очень долгое (не менее 1,5 месяцев) и кропотливое. Необходимо 4-6 раз мазать глаз и закапывать капли. Могут назначить уколы.
Но результат должен быть положительным, т. к. глаза имеют свойство регенерироваться. Бельмо потом сойдет, на месте царапины останется тонкий, еле заметный шрамик голубого цвета.
Домашние животные
помогите с собакой!кот поцарапал щенку зрачек глаза! что делать? глаз начал мутнеть????
бегом к ветеринару, глаз может потерять!!!!
бегом к ветеринару. Не надо ничего делать самостоятельно. Глаза-это серьезно. Любыми способами ищите вета!!!
попробуйте капать катохром это обычные капли в наших аптеках мы своего пикинеса на время спасли в врач вам ничего кроме дорогущей операции не посоветует но гарантии не даст или брет типо ромашки капать или чаем промывать
Если бы кот поцарапал твой глаз, то стала бы спрашивать тут у всех советы или побежала бы к врачу?
нужно актовегил гель, можно немного подогретый, чтоб не свернулся, белок. кур. яйца... бельмо потом убирайте сахарной пудрой, да сейчас не мешало бы капнуть антибиотик типа гентамициновые капли, думаю инфекцию занёс
Ой, Ляля, конечно сразу к врачу, нам стафочку тоже дали с поврежденной роговицей, вызвали врача, кололи антибиотики, капали капли, потом закладывали мазь, все заняло где-то 2 месяца, но в итоге глаз не удалось спасти /вернее глаз на месте, но видеть она им не может/, было сильное повреждение и лечение не дало эффекта. Но не отчаивайтесь, бегом к врачу, а там видно будет. На нашу девочку это никак не повлияло, шустрая, игривая, неугомонная.
Блин, к ветеринару срочно вести!
быстро к ветеринару или щенок потеряет глаз