Общие правила
Собаки - прекрасные телепаты. Они хорошо чувствуют ваше настроение и состояние, наличие адреналина в вашей крови. Но и адреналин бывает разный. Есть адреналин страха - Вы готовая жертва, Вы боитесь собаку, и вы уже готовы ей починиться. А есть адреналин победы, тот, что присутствует в крови победителя, тот, что дарит ощущения восторга.
Не бойтесь собак. Собаки бывают натасканные на человека (их ничтожное число среди тех, с кем вы контачите) и Ненатасканные. Натаскать собаку на человека - это очень дорогое удовольствие и идут на это либо совсем отмороженные владельцы бойцовых собак, либо спецслужбы. Вторых, впрочем, вам опасаться не стоит. Если уж до этого дойдет, то нападение этой собаки - семечки по сравнению с дальнейшими вашими проблемами. К тому же их натаскивают на задержание, а не на истребление и загрызание до смерти.
Не натасканные собаки не имеют навыков нападения на человека. Серьезные увечья возможны лишь случайно - собака укусила за ногу - вы упали, стукнулись головой об асфальт. Обычно все заканчивается укусами ног, рук, изредка торса, лица.
Люди так же бывают подготовленными и неподготовленными к обороне от собак. Худший вариант - нападение натасканной на человека собаки на неподготовленного человека или ребенка. Вероятность летального исхода для человека весьма высока. Наилучший для человека вариант - подготовленный человек и неподготовленная собака. Вероятность летального исхода для собаки почти 100%..
Если оба "контактера" неподготовлены, то до драки дело, как правило, не доходит. Укус будет, скорее всего, разовым и случайным. Скорее всего, все закончится лаем и криками.
При конфликте между натасканной собакой и подготовленным человеком практически всегда побеждает человек, хотя зачастую и с большими потерями.
Следовательно, лучше всегда быть подготовленным к бою с собакой. Даже элементарная подготовка многократно повышает ваши шансы на выход из боя без серьезных повреждений своего организма, не говоря уже о выживании. Как говорится, будь готов. Хочешь мира - готовься к войне.
Более подробную информацию письмом, здесь ограничения.
Домашние животные
Помогите, дикие собаки на даче нападают на людей, что делать
Удавить всех дачников, которые заводят летом собак "для себя", а потом их там бросают.
оставьте заявку в местный муницыпальный орган - пущай стаю вылавливают
Началось!!.. Наплодят от своей жадности бедных зверей, а потом еще и убивать рвутся.. . Ну, устраивайте БОЙНЮ! ! .Или давайте очередной случай.... как собаки сожрали человека...
носить с собой средства защиты. Знакомый мой знает одно такое-арматура))
обратитесь в корейское посольство
как ни печально - только отстрел..
Вызовите бригаду для отлова и пусть их отвезут в приют. Убийство - не человеческое решение проблемы. Не будем уподобляться тем собакам.. .
А еще можно поспрашивать и поразвешивать объявления в частном секторе - такая собака во двор - самое то!
а не подумали почему они нападают-защищают свою территорию-кто кормит-тот и отдувается. Сделайте место непривлекательным-голодным... уйдут
вы знаете если ваш поселок скинется можно вызвать ветеринара некоторых кастрировать а некоторых самых маленьких усыплать, как вы думаете почему они нападают ?
От-стре-ли-вать. Всех.
Носите с собой еду для этих собачек! Они просто хотят очень кушать!
нет просто выловить и в питомник
вы идиоты? (извините за прямоту)
каким фигом вы хотите убивать животных?
это бесчеловечно.
пёсики хотят кушать
ДАЙТЕ вы им мясо или колбасу
каким фигом вы хотите убивать животных?
это бесчеловечно.
пёсики хотят кушать
ДАЙТЕ вы им мясо или колбасу