Домашние животные
подскажите породу собаки для дачи
нужна собака для дачи, чтобы охраняла =) не могу определиться с породой, нужна большая собака и чтобы переносила морозы, таких как алабаи или московская сторожевая не охота, это слюни, шерсть, вонь, хотелось бы немецкую овчарку, ну я не знаю как она перенесет морозы, пока лето берем щенка и до зимы он живет в квартире на следущем году он уже большой живет на даче, кто знает про немецких овчарок сколько они температуры переносят? летом на даче жить будем постоянно, а вот зимой нет, будем приезжать кормить, короче нужна большая, сторожевая, морозоустойчивая собака)
лайка, хаски.
Купите лучше сигнализацию и поставьте на пульт.
Галия Забирова
А причом это тут?
Никакую! Собаку нельзя бросать на даче и приезжать просто кормить. Собака должна быть постоянно с вами, с ней нужно заниматься ежедневно.... Таким как Вы, нельзя заводить собак...
Галия Забирова
Так а если живут на даче? Не подумала? Или бабушка с дедушкой там живут,
а?
Собак кормят 2раза в день. Вы будете зимой два раза езъдить, чтоб покормить? ..Наврятли.. .
Немцу нужна дрессировка, выгул с нагрузками и хозяин. Зимой вы собаке этого предоставить не сможите, она там одичает.
В вашем случае лучше ни какую.
)))Немцы орентированы на человека, им нужен хозяин для общения, а не ваша дача.
В вашем случае лучше ни какую.
совсем охренели, собаку на зиму одну бросать.. сцуки
Елена
а как еще? она же в будке живет утепленной
А попробуйте-ка сами пожить несколко месяцев в полном одиночестве в вольере или на цепи? ! Собаке нужно общество, она также как и вы нуждается в социализации!! ! Нельзя так делать! Хотите зимой сохранить дачу в целостности и сохранности поставьте сигнализацию и привяжите ее к охранному агенству!!!
Ну, что за люди...) ) Ёпсссс... Как это ?-Приезжать иногда покормить?
О чём вы говорите7 какая собака? В вашем случае ни какой собаки.
У нас был алабай, никаких проблем не было ни со слюнями, ни с шерстью, ни с вонью, собака жила в большом вольере, полукрытом. Многие держат хаски, но вот как они насчет охраны не знаю, лично я не считаю хаски собакой-охраником, может если только метис какой-нибудь....
вам не нужна собака. Она же живая. Попробуйте вы остаться один зимой на даче, даже в теплом доме. Как оно? не страшно? не тоскливо? А собаке еще и холодно-голодно. Не надо грех на душу брать. Аесли кто полезет воровать и собаку убьют? Страшно так.
российская дворовая, самая лучшая для дачи
Дворняжка самое-то