Домашние животные

Что делать если у кота гной в одном глазе ?

У меня достаточно старенький кот . Он пошел гулять а вернулся с поцарапанным глазов . Какой то кот или кошка ему глаз повредили . Теперь у него почти течет гной из глаза . И помимо еще и засохший гной тоже . Мы промывали зеленым чаем . Не помогает . Что делать ?
Промывать ватным тампоном с моченом в фурацилине и закладывать за нижнее веко мазь, как тут уже писали тетрациклиновую, промывку делать три раза в день, мазь один раз! У меня когда то коту моя же собака глазное веко повредила, ходили к ветеринару, вот то что нам сказали делать, то я и вам советую, конечно если сам глаз не задет! Удачи и полного выздоровления!
Анна Канибер
Лучший ответ
Обратитесь к ветеринару и пролечите коту нормально глаз. Или вы хотите, чтоб он ослеп? Если не секрет, старенький - это сколько?
ну а как долго это все может там соринка попала сакми то посмотрите что с глазом как кушает моет ли он сам свой глаз промойте ему ваткой с мылом хозяйственным и любые капли в глаза в ветаптеке купите может дома залечите
Наталья Попова
набраться смелости и к вету.. . Вы не бойтесь дядя ветеринар не обидит.. . не укусит.
и при чем тут чай ёпэрэсэтэ
Анна Потапова
а лечить не пробовали его? это помогает..
я промывала борной водичкой, в аптеках есть, не дорого. еще можно кипяченой остывшей водичкой или из под черной заварки, ваткой нельзя! только бинт!
Рита Михеева
надо пойти к ветврачу.
Ainura Risalieva
Конечно показать вету надо! Можно глаз обработать мазью тетрациклиновой.
Покажите кота ветеринару
Марина Гаукс
К ветеринару... срочно....
к врачу нада
Сделайте раствор фуруцелина 1 таблетка на 1 стакан, и ваткой помойте .эТО ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО! мОЕМУ ШУРКЕ ПОМАГАЕТ
Райгуль .
снимать штаны и бегать.
К вету конечно вести.
идите к ветеринару это серьезно иначе котика слепым оставите
К айболиту ))))))
Промойте глаз чаем но гной не трогайте! Потом срочно обратитесь к ветеренару и сделайте операцию
Marhaba Beisembekova
чайный пакет положи и пакапай чай в глаз 2-3 в день
Нужно пойти в аптеку и купить "Сульфацил - натрия" (глазые капли) , поможет, гарантирую!
операцию срочно нужно! может ослепнуть, и тогда ничего уже не сделать!
Nadezda Visnap