Домашние животные

люди что делать если у моего кота гной на глазах

люди что делать если у моего кота гной на глазах. у него как будто плёнка белая на глазах он через неё не видеть люди добрые помогите прошу вас
капли глазные с левомицетином купи и покапай, можешь ваще смертельный номер провернуть: тетрациклинку заложить попробовать
Жанна Григорьева
Лучший ответ
Промой свежим чаем.
Да вы что? Хотите животное слепым оставить? Ну как дети малые - сами наверняка уже бы вызвали скорую с такими признаками. Срочно ко врачу.
Нужно капать левомицетин и закладывать в глаз тетрациклиновую глазную мазь. Можно дать ампициллин в таблетках. Это помогает. А вообще неплохо бы прививки сделать чтобы такого не было.
к ветеренару срочно, лучше в ветклинику, может быть серьезное заболевание.
Скорее всего у него переизбыток сахара, а так не могу сказать - ближе смотреть надо
M.
Ms.аsеl'kа ...
анандин, лакрикан. в зооаптеке подскажут противоспалительные капли. категорически не советую капать человеческими!! !и, конечно к врачу. http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=1785 -о каплях анандин
@larisa@ @@@@
Тетрациклиновую мазь нанести и, по возможности, быстрее к ветеринару.
Полина *****
сама капай по 1-2 капли человеческих капель глазных 3 раза в день. Левомицетин, цефалоспорины (в аптеке вам подскажут) . Если за 1 день!! ! улучшения не будет - срочно бегите в клинику. Значит, там дела похуже, чем всем кажется
Для начала начни протирать котику глазки заваркой!
Ludmila Vorobjova
Единственный разумный выход - ВЕТЕРИНАР!
То, что тебе здесь насоветуют может принести только вред животному.
Тем более ты не указала возраст кота. . Это может быть банально либо из-за глистов, заканчивая сложными инфекционным заболеваниями.
Мы котенку лечили заваркой. Протирали и капали
Пожалуйста, идите к врачу. Невозможно в интернете поставить точный диагноз животному - а такие признаки могут быть симптомами плохого заболевания. Желаю удачи)
если не свозишь к ветеринару, может ослепнуть, тебе это надо, потом усуплять...
Может слюна попала
промывать свежий заваркой, если в течение нескольких дней не поможет, тогда в ветеринарную клинику!!!!
А;
Алёна ;)
Самый простой способ - протирать глаза крепким-крепким чаем или купить в Аптеке цветы ромашки, заварить их и протирать. Ну а вообще нужно обратиться к ветеринару он выпишет какой-нибудь слабый антибиотик и вылечишь своего котика!!!!
попробуй промыть очень крепким, чёрным чаем.