Домашние животные

У собаки (дворняга) сильно слезятся глаза с выделением гноя, вокруг глаз и кончике носа образовались

светлые круги засохшего гноя или еще из чего (затрудняюсь объяснить)
Чумится.
Рахиль Грааль
Лучший ответ
Вирусная инфекция у собаки. Лечение назначает ветврач. Заварка - это из серии водки при чумке и прочих сомнительных народных средств. Себя же вы не станете так лечить. И не слушайте бред про дороговизну приема у ветеринара, прием в государственной ветлечебнице стоит около 300 р. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за квалифицированной помощью.
Возьми обычную чайную заварку (только не зелёный чай. лучше чёрный) . Засыпь в чашку хотя бы горсть и залей кипятком. Когда остынет до чуть тёплого состояния, возьми кусочек ваты и полей на него немного этой заварки. Тихонечко протри этим тампоном глаз собаки, убирая слизь дочиста. Лучше использовать несколько тампонов, выбрасывая их по мере загрязнения. Точно так же протри второй глаз. Как только увидишь, что вновь в глазах скапливается слизь, вновь повтори процедуру. И так до тех пор, пока не вылечишь. Я своей собаке так делала. И вполне можно без врача обойтись, поскольку сам поход к ветеринару сейчас не бесплатный и + ещё за лекарства выложишь немалые деньги. А где гарантия, что выписанные врачом лекарства помогут.... Заварка же точно поможет. Не только мной испытано. Но если пёс уже старый, то такие протирания придётся делать очень долго. Может даже до конца его жизни.
Венера Овчинникова А когда у автора вопроса собака загнется от вирусняка, вы ему ущерб компенсируете? Вашей собаке помогло - отлично, давайте теперь от любой болезни чаем лечиться, так, что ли?
к врачу
вирус. к врачу.
заваркой чая надо глазки протирать, помогает
Собака просто заболела а если еще нечего не ест тогда это простуда так что обращайся к врачу
Дарья Валеева Я тоже так полагаю, что простуда (после сильных морозов) . Но от еды не отказывается, настроение плохое. Вездесущие "спецы" пугают, говорят лишай, а по описанию не похоже. Вот и сомневаюсь.