Домашние животные

У котенка сильно слезятся глаза и насморк

Котенок, примерно 2 месяца, очень сильно слезятся глаза и чихи с выделениями. аппетит более чем хороший, съедает больше нормы, пьет, играет, ластится, ходит в лоток без промахов, стул нормальный, 1-3 раза в день. от блох и клещей обработан, по утверждениям прошлой хозяйки (но не от глистов, не знаю есть ли они). из глистононки есть только Пирантел, не уверен, подойдёт ли котенку. к ветеринару будет возможность только через 9-10 дней. глаза слезятся "качелями", когда играет почти не слезятся, а когда отдыхает, то сильно. сфотографировать не даёт, но веки красные
не вижу особых проблем. если Т нет, то в глаза закапывать глазные капли типа - левомицетила, декса- гентамицина, флоксала, можно и хлоргексидином промывать на водной основе. мазь тетрациклиновая или флоксал или декса гентамициновая. купите че нить в аптеке человеческой.
а от насморка подойдет для промывания и хлоргексидин и аквамарис норма и др спреи из морской воды. а для лечения подойдет изофра или полидекса. промыли - прочихался, мин через 10 лекарство пшыкнули.
купите что то в аптеке и лечите 3-4 р в день.
еще для быстроты можно добавить энрофлоксацил в виде уколов ( байтрил = энроксил или в виде таблеток - энроксил ).
а вообще котят надо брать после 3-х мес проглистогоненных и привитых. одно дело на улице бы подобрали и другое у кого то взяли.
Татьяна Колмакова
Лучший ответ
Людмила Сорокина Т это температура?
Ну так не фотографировать надо, А врача вызывать котëнку, пока он не умер.
скорее всего, это вирусняк. и если я права, через 10 дней ветеринар уже не понадобится, тут чем раньше лечить начать, тем больше шансов
Елена Копылова
Так сходите к ветеринару. И что значит по утверждениям? Вы что взяли первого попавшего?
Больных глистогонить нельзя. Тут только ветеринар поможет
Ася :)
Очень похоже на симптомы вирусной болезни. К ветеринару надо как можно раньше, а не через 9 дней. Вирусняки котят быстро губят.
Глистогонные препараты больным котятам давать нельзя. Вы к ветеринару его несите, диагноз точный узнайте там и лечение.
купи в аптеке глазные капли для детей и капай
Машуня *****
Идите с котенком к ветеринару
Ирина Кузмич