Домашние животные
У котёнка постоянно слезятся глаза. Что делать?
к ветеринару обратись. ( капли выпишит или чем промывать)
Если Ваш кот курносый (перс, Экзот), то слезливость ему не вылечить. Просто ежедневно промывайте ему глаза тёплой водой.
Для животных лучшее средство - жидкий мед. Пройдет очень быстро. Но если котенок относится к породам бесшерстных кошек (флок, голые, гамми) то это вообще нормальное явление. особенно после еды. Прямо плачут крокодильими слезами. Иногда такое бывает и с короткошерстными кошками. если в роду были кошки из породы сфинксов (любых) . своему коту промываю глазки постоянно изотоническим раствором соли 0,9%, продается в аптеке. Кстати, зимой не найти жидкого меда, поэтому нагрейте мед на водяной бане и капните в глаз по 1 капле. Через 2-3 дня все пройдет.
аллергия или пупырышки на третьем веке, не помню как их там Их в ветеринарке сглаживают И капли есть для глаз, оч помогли нам, ток в человеческой не покупай их
Персмотреть рацион котика. Прмывать пока чаем. Если не поможет есть капли в ветаптеках для глаз.
это скорее всего кошачья инфекция, для люде безопасна.. , а киска может погибнуть. . если глаза не гноятся, то это никакой не конюктвит, а слезятся и впечатление такая слезливость производит стекляность. . Можно к ветврачу. . лечение не дешевое с в/м инъекциями 2 раза в день неизвестно чего, чего-то мудренного, но не нужного, но как правило навороченное, как правило помогают только капли левомицитиновые глазные человечьи, кисе в нос, можно и в рот по капле. . на поправку через день пойдет. . как станет заметно лучше кисе тут же прекращайте..
надо ему сказать, чтоб на сварку не смотрел больше)))
наверное глисты
нужно промымать глаза крепким чаем))
промыть заваркой
У него обычный коньюктивит. Есть глазные капли ТОБРЕКС в человеческой аптеке, очень хорошие. И проглистовать тоже обязательно надо.
надо покупать специальные капли (но можно и капли в глаза слабого действия для людей) а засохшие выделения убирать ваткой с чаем