Домашние животные

У собаки второй день слезиться глаз, что можно зделать, чтоб не вести к ветеринару?

Можно два-три раза в день протирать глазки влажными салфетками для глаз и ушей для собак.
Вот такими желательно:

Это салфетки "Teddy Pets" для ухода за глазами и ушами домашних животных, с экстрактом цветков василька и витамином А, 15 шт
Проверено на своей собаке. У нас с глазами часто проблемы. Копать любит. Песок в галаза попадает, идет раздражение) А так после прогулки глазки протерли и красота)
Олеся Харитонова
Лучший ответ
Чаем капать в глаза собаке НЕЛЬЗЯ, ромашкой можно !
Другие капли можно использовать только по назначению врача !
А ещё глистов прогоните, если давно не гоняли ..
..промывать чаем и капать глазные капли 2 раза в день....
Akmaral Khasenova
Выкопать ямку и ждать пока умрет можно.
Жанна Галямина
Вообще выколать его, если на ветеринара денег жалко и если вы свою собачку просто не любите.
Дать крысиного яду. Если тебе дорога собака, иди к врачу, а то будет у тебя слепое животное.
я своей собаке протирала глаза настоем ромашки 2 раза в день. перестали слезиться через день.
7-10 дней капать капли ИРИС, предназначены для профилактики болезни при травмировании глаза, капаются по 1 капли 3 раза в день. а также нужно купить мазь ТЕТРОЦИКЛИНОВУЮ. Отодвигаешь веко и заливаешь мазь. А если есть в домашней аптечке то промой под напором хроргекседином.
Отведите к ветеринару если вы на самом деле любите свою собачку.
да, лучше всего чаем или настоем ромашки протирать глаза. . просто ватный спонж в холодном крепком чае намочить хорошо и протирать глаз несколько раз в день