Домашние животные

Второй день чешется глаз. Могла ли вдруг начаться аллергия на кота?

Так или иначе уже около семи лет живу с котором. Могла ли неожиданно начаться на него аллергия, или это что-то другое?
попробуйте аква марис эктоин, он пленочку на слизистой создает и аллерген остается на ней, за счет морской водички оказывается местное противовоспалительное действие.
Лена Строгонова
Лучший ответ
У тебя глаза на него уже не смотрят, принимай меры. Иначе примешь ты смерть от кота своего....
Скорее на новую тушь или подводку.
Марина Гусева
Самим не смешно? Что-то зачесалось, и первая мысль сразу кот. Чешется или болит глаз-проблема решается посещением врача-офтальмолога.
Валерия Шуммер
Глаз чешется либо к деньгам, либо к пинкам.
Живу с КОТОРОМ - это мощно, здесь дети бывают, поэтому скалозубить не буду.
Во - 1-х - аллергия на 1 глаз не бывает
Во - 2-х - аллергия ВДРУГ то же не бывает (ну вы же не ребенок 2-х летний)
В - 3-х, если у Вас КОТОРЫЙ не первый год - то методом исключения, аллергия крайне маловероятна
В - 4-х, если это какая-то воспалительная реакция, то 2 дня еще не повод бить тревогу.
В - 5-х, если будет продолжаться - сходите к дерматологу, сдайте соскоб на анализ. Все может быть.
ПРИВЕТ КОТУ (или КОТОРОМУ)! ))))))))
Анна Горячева
Не думаю, что это аллергия. Если бы аллергия была, то чесались бы оба глаза.
Diana Mereke
ждите. ячмень на подходе....))))
все что угодно может быть, аллергия скорее всего проявлялась бы на 2 глазах, может быть конъюктевит например
Может грибковая инфекция ( лишай ) в глаз попала ? Это опасно . Может до слепоты довести .
У кота может быть лишай . Или черная плесень на стенах .