Эти действия позволят несколько улучшить состояние глаз, но полноценным лечением назвать их нельзя. Однако владелец должен помочь собаке, если сегодня же съездить в клинику невозможно:
марлевым тампоном и теплой кипяченой водой удаляем корочки, гнойные скопления в уголках глаз. Осторожно, бережно, не давя на веки. Можно вместо воды использовать нейтральную жидкость для ухода за глазами (из зоомагазина); ждем, когда шерсть вокруг глаз чуть подсохнет; капаем 1-2 капли препарата широкого спектра действия (антибактериального, например Ципровет, Ирис или Софрадекс). Дважды в день, с равными интервалами; если гноя много, убираем его по мере накопления. Только стерильным марлевым тампоном! Вата оставляет ворсинки. Не используйте заварку, непроцеженные отвары – мелкие частицы раздражают конъюнктиву.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/bolezni/pochemu_gnojatsja_glaza_u_sobaki_vyjasnjaem_prichiny_i_chem_lechit/26-1-0-568
Домашние животные
что делать если у собаки идет гной с глаз? Сначала 1 начал, а через несколько дней и 2 загноился.
Очень часто гнойные глазки - первый признак инфекции, в том числе чумки и прочих, приводящих к летальному исходу, пока хозяин ленится в клинику сходить.
причин гноя из глаз много может быть. от глистов до инфекционного заболевания. к ветеринару сходите, узнайте диагноз. самолечением лучше не заниматься
Это может быть Чумка или Конъюнктивит. И то и другое опасно для собаки.
Глаза - это настолько сериозно - что иного ответа как показать собаку ветврачу - и не посоветую .
Попробуйте промыть глаз фурацилином или ромашкой. А вообще лучше к ветеринару, вдруг инфекция какая?!
Конективит . Лечить, а не мучать собаку! Купи в зоомагазе капли глазные там подскажут они недорогие и обрабатывай. + проглистовать не помешало б!!!!