это скорее всего конъюнктевит.
попробуйте использовать совет Анны (вет) http://husky.forum.ru/index.php/topic,4390.0.html
моей собаке помогло
но конечно лучше обратиться к врачу
Домашние животные
У собаки стали гноиться глаза, сначала один, через два дня второй.сразу начала капать альбуцид и промывать чаем.
Тут лучше всего разберется ветеринар, держа в руках вет. паспорт вашей собаки: прививки, проглистовка, ну и условия содержания животного. Я в подобном случае смотрю когда пргогонялись глисты: если прошло более 20 дней, то делаю прогонку глистов. Прививки не должны быть просрочены. собака не должна содержаться вблизи от пыльной дороги и пр. Ну а альбуцид, насколько мне ДИЛЕТАНТУ известно, глазу собаки ВРЕДИТ. Удачи.
Гнойные выделения из глаз являются признаком острой воспалительной реакции, незамеченной во время травмы или заболевания. Можно применять капли с антибиотиком, однако для выяснения причины следует незамедлительно показаться ветеринару.
Глаза могут гноиться при чуме, чаем это не лечится.
да когда же вы начнете все соображать, что чай только хуже делает, не ужели трудно свозить собаку к врачу?
У нашего так периодически повторяется, капаем капли, прописанные врачем, тоже чаем промывем, лучше к ветврачу обратиться.
а к вету сложно сходить???? как мы тут можем диагнозы устанавливать и советы раздавать вслепую??? вот если вы заболеете. тож будете в инете сидеть, и чаем глаза мыть???? вам-то чай может и поможет, а собу травмируете глазное яблоко
Срочно к ветеринару! Не мучайте животное.
У моего пса было такое, нечего само както прошло!
Чаем собакам нельзя промывать глаза — вредно. Можно ромашкой
Альбуцид тоже нельзя. Промывайте ромашкой и идите к ветеринару.
Чаем нельзя!! ! Нужно ромашкой промывать. Почитайте на ветеринарных сайтах везде об этом пишут
к вету.. . он скажет точно
возможно зараза какая. . возможно порода такая.. .
(у персов котов - малейший сквозняк, глаза гноятся)
Попробуйте капли для глаз барс. но лучше чтобы животное осмотрел врач, так как коньюктивит может быть симптомом другого заболевания (даже чумки)