Домашние животные
что делать если у новорождённого котёнка гноятся глаза? А ещё 1 открылся а второй нет! Что делать?
Сульфацил натрия купи в аптеке разведи 50/50 холодной кипяченкой и закапай ну если не в глаз, то на веко можно
Инфекция попала скорее всего, но гноится у многих и у щенков и у котят. Я щенкам протирала черным чаем- протерла один раз, убрала весь гной и больше ничего не делала, за ненадобностью- все прошло)) можете правда купить специальные капли для глаз для кошек, они не очень дорого стоят. А глазик второй откроется- это нормально, что один открылся, а второй еще нет- откроется, куда он денется)
нечего у них у всех так
Светлана Ильяхина
Чтоб у вас так было!
Не занимайтесь самолечением! Бегом к ветеринару! Это может быть что угодно!
Только чаем не трите...
Людмила Дегтяренко
зачем истерики?)) Сколько раз котята у нас были еще в СССР и все сами делали. Это если взрослая кошка, тогда к ветеринару надо. А новорожденные котята, когда у них открываются глаза, почти все это проходят.
завари чай, возьми марлю или платок, положи туда чаинки отожми слегка, и протирай вокруг глаз, ток в глаза не три ДВА РАЗА В ДЕНЬ. никаких сульфацилов только Альбуцит по очень маленькой капельке в каждый глаз с пипетки, раз в день. Если не пройдет купите тетракцилин это мазь и очень аккуратно вокруг глаз мажьте 5 дней. Все будет гуд )
Марина Налимова
да что вы говорите.... а назовите - ка мне разницу между альбуцидом и сульфацилом натрия, а? скольки процентный раствор она будет капать, с вашего совета альбуцида?
гной надо убрать, хотя бы с помощью ватного диска, затем купите в зооаптеке капли для глаз "Ирис" по 1 капельке 2 раза в день
либо чаем протирать либо марганцовкой продаётся в любой аптеке когда у меня был котёнок мы ему чаем протирали и он здоров
Людмила Дегтяренко
Кстати, МАРГАНЦОВКУ давно запретили. Она входит в состав наркотиков, которые делают в домашних условиях.
завари не крепкий сладкий чай, когда подостынет возьми ватный диск намочи там но не выживай и промывай глаза по несольку раз в день
Нужно пойти к вет врачу, он назначит лечение и все будет хорошо. Котята вырастут здоровыми и красивыми))) Удачи)
Бегите к Ветеринару
Не трите только, сами пройдут или специальные капли купите
к ветеренару
к ветеринару его, срочно!