Скорее всего, это вирусная инфекция. Желательно провести комплексную противовирусную терапию. Если общее состояние котёнка нормальное, то, до визита к врачу, 2 раза в день закладывайте в глаза Тетрациклиновую мазь и промывайте специальными лосьонами.
Промывать можно также физ. раствором (купите в аптеке для людей) . Побеление зрачка это серьёзно. Нельзя медлить. Покажите котёнка в местный вет. кабинет ветеринарному-офтальмологу.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Побеление зрачка у котёнка может быть связано с формированием катаракты, гнойным воспалением внутри глаза или даже с растущей опухолью в голове. Для постановки диагноза необходимо максимально расширить зрачок каплями и тщательно осмотреть внутриглазные структуры. Сделать это можно только в местном веткабинете. Бывает так, что в ОДНОМ глазу развивается бельмо, которое к сожалению ведёт к односторонней слепоте. Можно приостановить этот процесс пожизненным закапыванием глазных капель, но результат будет один.
Выясняйте причину возникновения гноя в глазах у котёнка у местных ветеринарных специалистов, как можно скорее.
Домашние животные
У котёнка гноятся глаза. Что делать? Гноятся глаза... Уже началось бильмо...
Зверобой заварить и промывать почаще.
Скажите, если у Вас самой заболят глаза, Вы будете заниматься экспериментами пока не ослепните или к врачу пойдёте?
Не бельмо, а третье веко, это симптом множества заболеваний. Ветеринар в помощь.
Бегом к ветеринару! Или будете эксперименты над своим котенком проводить? Ведь он может потерять зрение.
Капли Ирис из вет аптеки. И СРОЧНО к врачу. Очень страдает малыш. Нужна СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ
Попробуйте сначала чайной заваркой протирать, а еще есть левомицетиновые капли, помогут.
беги к ветеринару!
Инфекция. Сходи к вету, он может капельки какие посоветует.
Заваркой промывать. Мне помогало.