Купите глазные капли для кошек в вет. магазине.
А вот слюни свои с микробами нехорошо котенку в глаз пихать.
Домашние животные
у котенка (16 дней) гноится глаз. что делать, слипается, я постоянно слюной стираю гной и он снова видит. что делать?
Еще мочой попробуйте (((
Купите в ветаптеке глазные капли Ципровет и закапывайте по инструкции. И не пускайте ребенку в глаз свои слюни, пожалуйста...
Заваркой чайной промывать или борной кислотой.
софрадекс капли в обычной человеческой аптеке - очень быстро помогают. Я им всегда своих животных лечу, если с глазами что-то
аккуратно и бережно промойте глаза: скрутите тугой жгут из ваты (ватные палочки не подойдут) , окуните его в раствор и выжмите жидкость на глазное яблоко, если веки слиплись, смочите их поверхность. Повторяйте эти манипуляции до тех пор, пока глазные яблоки и веки не очистятся.
Важно знать не только как, но и чем промывать глаза кошке. Для этой цели подойдут средства с антибактериальными свойствами:
0,02 % раствор фурацилина;
раствор борной кислоты (2 ч. л. на 0,5 стакана воды) ;
отвар ромашки
в аптеке взять любую ГЛАЗНУЮ!!!! мазь с антибиотиком, гной показатель бактериальной инфекции - тетрациклиновую или эритромициновую и поле промывания заложить в глаз 2 раза в сутки
0,02 % раствор фурацилина;
отвар ромашки
Вы что? Нельзя чтобы слюна попадала в глаз к котёнку! А если вы себе в глаз слюну котёнка засунете? Надо купить в зоомагазине капли для кошек и закапать котёнку глаз. После этого аккуратно протереть глаз ваткой.
у нас тоже есть маленький котенок) протирайте чайной заваркой но немного
у Меня котёнок 1 месяц и он не может открыть глаза. я попробывала краной и кипячёной водой глаза открылись на другой день они слипаются и гноятся