Домашние животные
У кошки глаза стали гноиться. Ветеринар посоветовал взять тетрациклиновую мазь, но ничего не помогает.
Напротив - стал гноиться второй глаз. Будет ли эффективней обрабатывать глазики ромашкой, а не этой мазью Ил что другое посоветуете?
Ветеринар плохо учился и не знает, что тетрациклин противопоказан кошкам, и вызывает только ухудшение состояния. И прежде чем назначить лечение, требуется определить, чем вызвано заболевание, взяв анализы и проведя их исследование. Ищите нормального, грамотного ветеринара.
это вам не ветеринар сказал, это вы сами так решили, потомучто ветеринар сначало осмотрит и диагноз поставит, затем назначает лечение, а не советует, это я сделала такой вывод потомучто вы совет опять же спрашиваеете, а не к вету идете
когда у кошки болят глаза, это не всегда связано с болезнями глаз
А ветеринар не в курсе, что сначала сдают анализы, а потом назначают лечение?
Бегом в лабораторию. С вероятностью 90% это вирус, а он одной тетрациклинкой не лечится.
а ветеринар диагноз поставил?
или ветеринара тут в ответах нашли? ((
Мазь помогает не за 5 минут. Но чтоб был эффект надо ещё и в таблетках давать тетрациклин.
Я обычный глазные капели и все как рукой снимает
Действительно назначать лечение не поставив предварительно диагноз по меньшей мере не профессионально. Возможно это проявление вирусного заболевания. Может быть как ринотрахеит кошек так и другие вирусные заболевания. Сначала необходимо их исключить, а потом назначать лечение. к тому же лечение должно быть комплексным.
гнойные выделения из глаз могут свидетельствовать о наличии вирусной инфекции. Их не лечат, применяя только местные средства. Обычно необходимо комплексное лечение из противовирусных средств и антибиотиков. Но диагноз должен поставить врач
если перекинулось на другой глаз-мажьте мазью оба!
после исчезновения гноя нужно мазать еще где-то 5-7 дней.
и не надо народную медицину приплетать-тетрациклиновая мазь верное средство. у меня все котята выздоравливали только с ее помощью.
Купите еще глазные капли ципролет (в обычной аптеке) , капайте в оба глаза 3 раза в день, после закапывания мазать тетрациклином.
Мазь не используйте. Можно заварить лепестки чая и потом обработать глаза кошки. Должно помочь.
в интернете должны быть форумы типа вет врачи напишите профессионалу или сходите к др
угому врачу