Домашние животные
Коту год .Неделю назад начали гноиться глаза . Промывали физ раствором и закладывали тетрацеклиновую мазь.
Чего проще промыть чайной заваркой?
надо к ветеринару с котом сходить, чтоб диагноз поставить, а не самолечением заниматься
Протирать глаза спитым чаем, то есть вторичной заваркой и затем, мазать глаза тетрациклиновой мазью! но такие процедуры необходимо делать раза 3-4 в день!!!! иначе эффекта никакого не будет! и так дней 5, затем посмотреть, если все устоканится, то можно прекратить, если нет, то до 7 дней
О чае писали, но в нем есть дубильные вещества, вредные для глаз кошек. Поэтому промывать глаза лучше отваром ромашки (завариватся, как чай, фильр-пакетик)
А лучше купить специальный лосьен в аптеке ветеринарной. Там и чаи и ромашка. Плюс как уже сказали - тетрациклиновую мазь. Желательно под веко закладывать и там спросить еще про какие-нибудь капельки.
И желательно сдать мазок. Мало ли.
Не удобно применять тетрациклиновую мазь - закапывайте "ципромед" обычный человеческий, прекрасно помогает, особенно если капать по инструкции.
Если после этого лечения всё продолжается - сдавать анализы.
Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
Скорее всего, это вирусная инфекция. Желательно провести комплексную противовирусную терапию. Если общее состояние у котика нормальное, то, до визита к врачу, 2 раза в день закладывайте в глаза Тетрациклиновую мазь и промывайте специальными лосьонами.
Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Попробуйте регулярно (утром и вечером) промывать глаза обычной кипяченой водой комнатной температуры, а веки осторожно очищать чистой марлевой или ватной салфеткой. Для назначения лечения необходим точный диагноз.
Доктор Инчина А. А.
Нужно сделать цитологический анализ выделений из глаз (для исключения бактериального конъюнктивита) . Тетрациклиновая мазь хороша при хламидозном конъюнктивите, что тоже может быть.
И желательно сдать мазок. Мало ли.
Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
Перепечаев Константин Андреевич
Доктор Инчина А. А.
А диагноз какой? Мазь с антибиотиком от чего назначена?
Гнойный коньюктевит- чем вызван? Врач не сказал? - на фоне бактериальной инфекции, грибковой, вирусной? Коньюктивит- это следствие, а вам надо сначало причину его возникновения выяснить и её лечить. А так мазать можно долго и безрезультатно! попромывайте пока ромашечкой, или заваркой и обратитесь к другому врачу, возможно понадобиться бак. посев взять (мазок) , чтобы выяснить чем изначально вызван этот самый коньюктивит.
все правильно
можно лечить как человеческий коньюктевит
мыть глаза чаем и брызгать мерамистином, от мази просто образуется неприятная пленка, а так проморгается и все
Попробуйте промыть глазки ватным диском, смоченным в чайной заварке - моему котику и псинке реально помогало. Только делайте это аккуратно
Чаем нельзя промывать - он вреден для слизистой глаз кошки.
От чего текут-то? Врача надо посетить, чтобы он анализ взял - может быть или инфекция, или аллергия, или еще какая-нибудь гадость.
А мне ветеринар сказала, что нужно купить в аптеке "ромашку", заварить и ватным тампоном протирать ей глаза, щас вроде чистые:)
это инфекция, нужны антибиотики, да и сама не заразись
кошмар
У меня дома перс и слезящиеся глаза - нормально для него) если я вижу, что глазик слезится, я сперва промываю ватным диском, смоченным теплой водичкой, а потом капаю спец. капли для кошек "Барс". недорого и помогают. Удачи)