У него небольшой коньюктивит: глазки текут, слезятся и коричневое собирается в уголках.
Сами веки красноватые. Промывание спец. чаем на травах дает результат, но решили подключить мазь.
После мази через 7-10 минут веки стали совсем красными. Котенок ведет себя спокойно, умывается, мурлычет.
Домашние животные
КОШАТНИКИ!!! У котенка коньюктивит. Промываем, мажем тетрациклиновой мазью. Веки после мази покраснели. Это норма?
зачем маленькому антибиотик, я бы не стала применять, раз трава помогает.
и помните, что состояние глаз напрямую связано с наличием глистов.
очень может быть, что прогоните глисты и глаза враз чистыми станут.
Не всегда человеческое лекарство подходит животным!
Айнаш Ельжасова
согласна. я почитала интернет, люди пишут, что кошачьи офтальмологи прописывают тетрациклин
я бы не стала рисковать, если бы не была уверена, что это практикуется врачами
у меня экзот, там вообще за глазами отдельный уход. чищу кипяченой водой, если есть - свежим чаем. тетрациклин - довольно сильное лекарство, я бы не стала им пользоваться.
Чего вы тут все выдумываете в вет аптеке всегда есть капли при воспалении глаз надо купить их и прокапать а какие лучше подскажет вет врач не надо самим ставить диагнозы и лечить животных лекарствами для людей
Мазь работает безотказно, это стопроцентный факт, но чай это уж точно лишнее! если хотите промыть глаза то лучше раствором фурацилина.
Одной мази бывает не достаточно нужны ещё таблетки, тот же тетрациклин. Мазь тоже поможет, но если только мазь то лечить будете дольше.
Такое лечение прописал врач?? ? Выделения из глаз мутные?? ? Если оба ответа "нет", то за каким, извините, Вы вообще в глаза лезете? Тетрациклин - антибиотик, очень легка можно нарушить флору, да и промываниями без дела можно навредить. Если слеза прозрачная, то все в норме. Коричневое в уголках - это просто засохшие слезы, у кошек на воздухе слеза темнеет. Котенок просто еще не умеет нормально следить за собой. Просто убирайте эти засохшие катышки, что бы на них не развивалась патогенная флора. И ВСЕ!! ! Навредить лечением несуществующих болезней очень легко!!!
Айнаш Ельжасова
спасибо.
но у него сами по себе немного воспаленные веки постоянно
и глазки он трёт (чешет лапками) и прикрывает.
это кроме всего, о чем я уже написала.
поэтому небольшое воспаление я все-таки вижу
это кроме всего, о чем я уже написала.
Если при пальпации нет болевого синдрома - не мучайте котенка, это не коньктивит. Тетрацинклин можно только если диагноз поставил врач. Промывайте глазки кипяченой водой, можно чаем и прогоните глистов. Весной это надо делать даже в профилактических целях.
а я своему коту альбуцид закапываю. по 1-й капельке. Помогает сразу. дозировка детская должна быть, в аптеке уточните.
Айнаш Ельжасова
спасибо огромное. это Ваше решение или врачи рекомендовали?
Промывать чаем, но где его взять - НАТУРАЛЬНЫЙ ЧАЙ? Альбуцитом лучше всего, но не в коем мере тетрациклиновый мазь, лучше из антибиотиков офтальмоферон. Своего кота только ими и лечу.
Чаем