Домашние животные
Чем самостоятельно лечить 3 веко у кота? Можно ли промывать чаем или капать левомицетином?

Лечить надо не веко, потому что вылезает оно из-за паралича мышц, который чаще всего бывает вызван общим заболеванием. Вот это заболевание надо диагностировать и лечить, тогда и веко встанет на место.
выпадение третьего века-симптом разных заболеван ий СИМПТОМ! . не веко надо убирать а болезнь лечить! www.mauforum.ru
Ира, сколько бы Вы не спрашивали, Вам дорога к ветеринару!
У кота может быть что угодно!
А от чего третье веко вылезло знаете?
Это тоже самое, что лечить больную печень растирками.
Вам нужно полноценное офтальмологическое обследование и постановка диагноза. В первую очередь необходимо исключить заворот век, эрозию/язву роговицы и герпесвирус.
Как правило это НЕ самостоятельное заболевание, а симптом. То есть это может быть не глазная болезнь, а скажем общая инфекция в теле.. .
Надо к ветеринару - он возможно назначит антибиотики...
Третье веко не лечится!!!! Его можно убрать только с помощью оперативного вмешательства то есть сделать операцию
все правы к ветеренару незанимайся вамоличением чтобы ненавредить а то патом три раза дароже заплатиш и беднягу измучиеш и можеш сама постродать у меня их двое
К вету 2 раз повторяю!!!! Это может и глисты и клещ и вирус и инфекция!! ! К вету!! ! Не делайте хуже!! ! Чаем точно не поможет. + В контакте есть группа КОШКИ. ВЕТЕРИНАРИЯ. Если уж хотите.
Ко врачу!!!