Домашние животные
Какая инфекция может быть у кошки, если появилось 3 веко?
Сразу оговорюсь-кошка НЕ моя! Иду сейчас домой, а в подъезде сидит соседский кошак, смотрю, а у нее 3 веко на полглаза уже.. . Какая у него может быть инфекция? Хочу попробовать объяснить соседке, что его надо к вету везти, но не знаю какие привести доводы, ведь я даже не знаю от чего 3-е веко появляется (точнее знаю, что это плохо, но не знаю почему плохо)... (( О кошке она по-моему и не заботится даже, кошка всегда в подъезде или на улице, дома бывает только ночью.. . Просто скажите что это может быть и т. д и т. п. , чтобы я хотя бы представление имела о чем ей говорить и как убедить...
1. При одностороннем пролапсе третьего века необходимо исключить у собак и кошек:
• Инородное тело за третьим веком, повреждение роговицы, травму (прокус, прокол третьего века) , инверсию третьего века, заворот век.
• Атрофию глазного яблока.
• Воспалительный процесс /новообразование верхнечелюстных, носовых костей, орбиты.
• Ретро и парабульбарные абсцессы и гематомы
• Синдром нарушения симпатической иннервации (синдром Бернара-Горнера)
• Парез/паралич лицевого нерва.
У кошек – последствие герпесвирусной инфекции (симблефарон) , односторонний вирусный конъюнктивит.
2. При двустороннем пролапсе третьего века необходимо исключить у собак и кошек:
• Поражения центральной нервной системы (кровоизлияния, новообразования в области среднего, продолговатого мозга и мозгового ствола) ; синдром нарушения симпатической иннервации (синдром Бернара-Горнера) .
• Тяжелая интоксикация, обезвоживание, кахексия.
У кошек:
• Последствие герпесвирусной инфекции (симблефарон) , двусторонний вирусный конъюнктивит.
• Глистные инвазии, скрыто протекающие вирусные инфекции (без выраженных клинических признаков) , стрессы.
• Атрофию глазного яблока.
• Парез/паралич лицевого нерва.
У кошек:
Третье веко выпадает при ЛЮБОМ недомогании.
возможно аденома третьего века. лечится хирургически.
Такая хозяйка не понесет кошку к ветеринару, не рвите душу.
Третье веко может возникать при любых воспалительных процесах в организме, это можна вылечить уколами в течении 5-7 дней.
Даже не дочитал. Третье веко не пробдема. У многих кошек. И у моей было. Решение - лёгкое. Надо к ветеринару. Он сделает операцию лёгенькою. Объяснит. Чтоб ко не упал с дивана.... После операциии.. . Третье вего легко удаляетсяююююю Кот зато будет жить полноценной жизнью....
Raisa Poliakova
И не дорого это