Домашние животные

ПОГИТЕ!!! У КОШКИ ПОЯВИЛОСЬ ТРЕТЬЕ ВЕКО

У кошки появилось третье веко, скажите пожалуйста как лечить, какими каплями капать, буду очень благодарна если напишите все подробно. Заранее спасибо!
Паралич третьего века бывает при инфекционных заболеваниях, сильной заглистованности, общем ослаблении организма при недостатке животного белка в питании. Третье веко перестает убираться на место. Лечить надо причину, а не капать в глаза. Несите кошку к ветеринару, выявляйте причину и лечите основное заболевание.
Ильгиза Смородина
Лучший ответ
Третье веко пройдет, когда у кошки будет вылечено основное заболевание. Возникновение третьего века и говорит о воспалительном процессе в организме или заболевании.
Майя Кузнецова
Третье веко, это не болезнь, а симптом! Срочно к ветеринару!
Данное явление чаще всего не глазная патология, а синдром определенных заболеваний. 1. При одностороннем пролапсе третьего века необходимо исключить у собак и кошек: •Инородное тело за третьим веком, повреждение роговицы, травму (прокус, прокол третьего века) , инверсию третьего века, заворот век. •Атрофию глазного яблока. •Воспалительный процесс /новообразование верхнечелюстных, носовых костей, орбиты. •Ретро и парабульбарные абсцессы и гематомы •Синдром нарушения симпатической иннервации (синдром Бернара-Горнера) •Парез/паралич лицевого нерва. У кошек – последствие герпесвирусной инфекции (симблефарон) , односторонний вирусный конъюнктивит. 2. При двустороннем пролапсе третьего века необходимо исключить у собак и кошек: •Инородное тело за третьим веком, повреждение роговицы, травму (прокус, прокол третьего века) , инверсию третьего века, заворот век. •Поражения центральной нервной системы (кровоизлияния, новообразования в области среднего, продолговатого мозга и мозгового ствола) ; синдром нарушения симпатической иннервации (синдром Бернара-Горнера) . •Тяжелая интоксикация, обезвоживание, кахексия. У кошек: •Последствие герпесвирусной инфекции (симблефарон) , двусторонний вирусный конъюнктивит. •Глистные инвазии, скрыто протекающие вирусные инфекции (без выраженных клинических признаков) , стрессы. Как понятно из вышеизложенного, как такового, лечения пролапса третьего века не существует. При устранении основной причины заболевания, третье веко постепенно восстанавливает свое нормальное положение.
Ekaterina Zavoljenskaya
Ууууууу, да у твоей кошки 3 глаз!! ! ОНА ВСЯВИДЯЩАЯ!! !

Как вариант, можно к ветеринару сводить на осмотр и консультацию по лечению