Домашние животные
Как лечить у кота глаза, появилось третье веко...
Вот уже с неделю кот ходит с пленкой, которая закрывает половину глаз, подскажите от чего это может быть и как это вылечить? Он также активен, вроде признаков болезни нет, только это...
Это признак воспаления и чаще всего глисты.
к врачу и выяснять причины такого состояния
Воспаление третьего века. Было такое. Врач выписывал софрадекс. За пару дней прошло.
Это не "только" веко. Это признак внутреннего заболевания. От глистов до лейкоза. Несите к вету, делайте анализы
От простуды у кошек часто выпадает третье веко. Если кошка простудилась, то этот симптом появится через некоторое время.
Ещё может быть какая-то глазная инфекция, которая никак не связана с простудой.
В некоторых случаях иммунитет кошки справится с болезнью сам, а в других - всё куда печальнее... Любая болезнь поначалу слабо себя проявляет. Люди когда простужаются тоже сначала насморком страдают, потом температура немного повышается, а потом и с кровати встать трудно. Если ОРВИ, то пройдёт, а если похуже? Также и с кошкой, она сначала нормальная бегает, потом почему-то притихает и спит постоянно, от еды отказывается - вот тут-то обычно люди и начинают паниковать. Надо причину выяснить, лечение разным может быть.
Про глистов не могу ничего сказать. Не наблюдала такого. Обычно кошки, страдающие паразитами, на пятой точке ездят и место над хвостом выкусывают. Такие признаки можно легко распознать и во время кошке препарат от гельминтов дать.
Попробуйте найти свободное время, чтобы кошку врачу показать. Не обязательно ведь в супер-пупер клинику везти. Можно и в обычную, в городскую. Нам там помогли ) Зато зверёк теперь не болеет и совесть не мучает, что кошку бросили на произвол судьбы.
Таня Парафиенко
врач сказала если не ест не пьет то обезвоживание организма, а так как все нормально у него то глисты
Таня Парафиенко
В другой клинике говорят что они это просто удаляют и даже без осмотра, интересовались сразу ли записывать на операцию, они что очумели все там???
А если б у тебя плёнка вылезла, наверное за неделю успела бы и прооперироваться? Зачем вы заводите животных? Издеваться над ними? Или в лесу живёте, клиник нет на 10 км вокруг? Или диагноз ПРАВИЛЬНЫЙ ждёте от людей. Сейчас и лечение назначат! Только выбирайте. Эх, люди, что же вы делаете? За неделю лень жопу поднять и кису в клинику отвезти?
Таня Парафиенко
Во первых я люблю своих животных больше чем вы думаете, во вторых сводила ко врачу и она сказала "если не ест и не пьет то это обезвоживание, а если все как обычно то глисты" тут я узанала что глисты быстрее, чем попала к ветврачу и успела проглистагонить. И на счет моего здоровья вы тоже сильно ошиблись, я на него забиваю из за работы и мне по фигу что у меня вылезет и чем мне это грозит, мое здоровье вообще никого не волнует! А вот за животных, которые для меня стали детьми, я волнуюсь намного больше! Так что разгядывайте сое бревно в своем глазу прежде чем отвечать на подобные вопросы с таким злом и не уважением!