Домашние животные

Как лечить у кота глаза, появилось третье веко...

Вот уже с неделю кот ходит с пленкой, которая закрывает половину глаз, подскажите от чего это может быть и как это вылечить? Он также активен, вроде признаков болезни нет, только это...
Это признак воспаления и чаще всего глисты.
Людмила Леонтьева
Лучший ответ
к врачу и выяснять причины такого состояния
Воспаление третьего века. Было такое. Врач выписывал софрадекс. За пару дней прошло.
Люда Арндт
Это не "только" веко. Это признак внутреннего заболевания. От глистов до лейкоза. Несите к вету, делайте анализы
От простуды у кошек часто выпадает третье веко. Если кошка простудилась, то этот симптом появится через некоторое время.

Ещё может быть какая-то глазная инфекция, которая никак не связана с простудой.

В некоторых случаях иммунитет кошки справится с болезнью сам, а в других - всё куда печальнее... Любая болезнь поначалу слабо себя проявляет. Люди когда простужаются тоже сначала насморком страдают, потом температура немного повышается, а потом и с кровати встать трудно. Если ОРВИ, то пройдёт, а если похуже? Также и с кошкой, она сначала нормальная бегает, потом почему-то притихает и спит постоянно, от еды отказывается - вот тут-то обычно люди и начинают паниковать. Надо причину выяснить, лечение разным может быть.

Про глистов не могу ничего сказать. Не наблюдала такого. Обычно кошки, страдающие паразитами, на пятой точке ездят и место над хвостом выкусывают. Такие признаки можно легко распознать и во время кошке препарат от гельминтов дать.

Попробуйте найти свободное время, чтобы кошку врачу показать. Не обязательно ведь в супер-пупер клинику везти. Можно и в обычную, в городскую. Нам там помогли ) Зато зверёк теперь не болеет и совесть не мучает, что кошку бросили на произвол судьбы.
Таня Парафиенко врач сказала если не ест не пьет то обезвоживание организма, а так как все нормально у него то глисты
Таня Парафиенко В другой клинике говорят что они это просто удаляют и даже без осмотра, интересовались сразу ли записывать на операцию, они что очумели все там???
А если б у тебя плёнка вылезла, наверное за неделю успела бы и прооперироваться? Зачем вы заводите животных? Издеваться над ними? Или в лесу живёте, клиник нет на 10 км вокруг? Или диагноз ПРАВИЛЬНЫЙ ждёте от людей. Сейчас и лечение назначат! Только выбирайте. Эх, люди, что же вы делаете? За неделю лень жопу поднять и кису в клинику отвезти?
Таня Парафиенко Во первых я люблю своих животных больше чем вы думаете, во вторых сводила ко врачу и она сказала "если не ест и не пьет то это обезвоживание, а если все как обычно то глисты" тут я узанала что глисты быстрее, чем попала к ветврачу и успела проглистагонить. И на счет моего здоровья вы тоже сильно ошиблись, я на него забиваю из за работы и мне по фигу что у меня вылезет и чем мне это грозит, мое здоровье вообще никого не волнует! А вот за животных, которые для меня стали детьми, я волнуюсь намного больше! Так что разгядывайте сое бревно в своем глазу прежде чем отвечать на подобные вопросы с таким злом и не уважением!