Домашние животные
Откуда у домашней кошки могут появиться глисты?
Кошка не выходит из дома, ест только вареную рыбу и кошачьи корма. Вдруг появились глисты - интересно откуда? Может, мошку какую съела, к примеру?
Да у нас вся рыба в глистах, а яйца глистов в кипятке не сразу погибают.
Их яиц полно на траве, Вы принесли их на ботинках. Любую кошку надо профилактически глистогонить 2 раза в год.
вы на улицу то ходите? принесли поди на своих обутках яйца ихние .она об вас потерлась, по полу повалялась, себя облизала -и все!
из рыбы и мяса, да их в пище навалом, особенно в вяленной рыбе
Скорее всего, через сырую пищу: мясо, рыбу и пр.
их запросто можно принести с улицы на своей обуви. Даже домашним кошкам нужно обязательно периодически прогонять глистов
С вашей обуви .
обычно глисты появляются, пардон, из попы! :)))
А вы думаете кошка лапки с мылом моет?
От сырого мяса, от рыбы
Любому домашнему животному всегда нужно делать профилактику глистов.
Могла набраться от сырой рыбы или корма наразвес. Берите только запечатанный корм.
Черт побрал этих глистов. У меня тоже есть кот он почти каждый день ест сырое мясо. Незнаю пока есть ли у него глисты.
Когда животное извините за ненаучность "какает" будьто собака или кошка, экскременты высыхают на улице и яйца гельминтов с ними вместе. Все это дело превращается в пыль и потом на обуви попадает у вам домой. Кошка цепляет на шерсть и слизывает. Глистогоньтесь раз в увартал с предварительным анализом на вид паразита. А кач. мясо, которое вы берете для себя или морская сырая рыба и речная без кишков провареная АБсолютно безопасны.
Вот кста еще, огуречного цепня блохи переносят)
Сырое мясо, рыба
У моей подружки кот подцепил остриц (это такие маленькие беленькие кругленькие червячки) предположительно от приехавшей с дачи маленькой дочки, так что и такое бывает. Кстати, наоборот - тоже! Не поленитесь сходить к врачу, сдать мазок, съесть таблетку. Будьте здоровы...
Чо нибудь сожрала! Или от грязи!
откуда угодно***************************************
на верно очень любите свою кошку. слишком много целуете вы ее.
Глисты могут легко появится! С улицы, вы приносите их с ногами в дома! У меня был такой случай! надо делать прививку от них! это точно!