Домашние животные

А могут ли быть глисты у котенка, который родился у домашней кошки и живет дома, то есть в квартире?

Котенок и кошка из квартиры не выходят
Вы даже представить себе не можете, сколько и какой заразы мы с улицы приносим! У нас в доме правило: обувь снимаем перед входом в квартиру (благо позволяют обстоятельства в виде еще одной двери, отделяющей площадку) , а так-же сразу моем руки. Но и это не дает гарантию, что мы не принесем кошкам яйца глист и даже споры микроспории. Поэтому глистогоним животных каждые пол-года для профилактики. Котят в первый раз в 1,5 месяца.
Людмила Никитина
Лучший ответ
котенок и кошка из квартиры не выходят, а уличная обувь входит и выходит...
Zhansaya Zhussipbekova
Да могут. Они могут котёнку достаться внутриутробно от матери, а она их может получить с сырым мясом, с вашей обуви, от кота и т. д. Или таким же образом от своих родителей.
А вы тоже не выходите? И руки и еду с мылом моете? И мухи у вас не летают? И птицы на балкон не залетают? И обувь вы после каждой прогулки дезинфицируете?
Nadezda Andreevna
Да запросто! Яйца глистов, как и прочие гадости, Вы на своих ногах сами приносите в квартиру.
Nadezhda *
Могут, мы с этим сами с удивлением столкнулись.
Ольга Хлопова
Конечно могут. Надо регулярно (1 раз в 3 месяца) прогонять глистов своим питомцам и раз в 6 месяцев себе. Вот Вам интересные статьи .http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=285, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=318
Di
Dilnoza
Могут конечно! Кто папаша?
Гаухар Бейсембиева папа тоже домашний кот
Конечно могут. Сырое мясо и т. д. Обувь..
да! от матери! глисты есть всегда и у всех!
Aigul Museeva
Могут. И от продуктов (мясо) и от всего остального, что перечислялось выше!
Так что советую спросить в зоомагазине безопасное лекарство против глистов и в качестве профилактики, сделать, как вам скажут и спасть спокойно!
лучше дать препораты от глистов
Да. могут потому что яйца червей вы могли принести на своей обуви с улицы.
(*g@lina*) ~~~~