Домашние животные
Недавно взялась ухаживать за котенком, который родился на улице
Сначала он жил на лестниной клетке и шипел каждый раз, как пыталась до него дотронуться. В след. раз увидела его на улице /видимо выгнал кто/, тогда уже мявкал, смотря на меня, а сегодня снова начал шипеть. Значит ли это, что мне пора прекратить попытки понравится ему? Я рассчитывала на то, что когда мама оставит его - заберу к себе.
Не трогайте его пока. он напуган. натерпелся. просто кормите. пусть один посидит. в тишине. шок у него. из одних условий в другие. я тоже взяла котенка с улицы. тоже жил на лестничной площадке. жалко. пожалела .жил в коробочке :'(((((((сейчас не отходит от меня. спим всесте ))))))отойдет ваш. успокоится. поймет, что ниче ему не угрожает. мой тоже сначала шипел-щас вроде нет. подрос. успокоился ))))).когда если начинает че-то зацарапаться-я говорю: обнаглела, щас обратно в подьезд пойдешь.. она сразу меняется ))))))они понимают все. ругаюсь-под штору прячется. а потом, как ни в чем не бывало. кушать-то хочется ей ))))от меня зависит. возьмите его. я думала, взяли уже. лаской его. купите корма и положите возле него. позовите. и ждите. проголодается-подойдет. уличные-они всего боятся. шуганые люди злые обижают. а у вас он изменится. отогреете его своей любовью. возьмите. осчастливьте его ))))благодарен будет и предан вам. мой вон лежит и чмокает )))кусочек счастья )))))
А вы с мамой-то разговаривали? Она не против того, чтобы взять этого котёнка? В противном случае, просто кормить тоже не идеальный вариант. Котёнок вырастет и, если это кошка, то нарожает ещё котят, если кот, будут дворовые кошки от него плодить котят. Можно связаться с волонтёрами и попросить помочь пристроить котёнка.
...если большое желание взять этого котенка к себе (ну хотя бы выкормить его-а потом выгнать-обычно этим дело в итоге и заканчивается) -просто поймай его даже шипящего -и домой-ОН через неделю полюбит тебя и все будет нормально-заодно готовься к всякой грязюке в доме)
Он маленький и учится защищаться, если трудностей нет, бери сейчас и тащи домой. Через какое то время он успокоится. только к вету не забудьте сходить
Похожие вопросы
- Как ухаживать за котенком которому 1 месяц?
- Как ухаживать за ежиком, которого принесли с улицы? *он еще маленький, не ежонок, но и не еж*
- Как ухаживать за котёнком которому 5 недель?
- А могут ли быть глисты у котенка, который родился у домашней кошки и живет дома, то есть в квартире?
- Как кормить и ухаживать за котенком, который еще и глаза не открыл (кошка пропала)??? Помогите!
- Как ухаживать за котёнком, которому 4 недели?
- Чем кормить котёнка, который родился 1 месяц назад?)
- Чем кормить котенка, который родился 18.11.2010г. ? Вчера купили, попил сегодня немного молока и больше ничего не хочет.
- из чего сделать дом для котят которые живут на улице и замерзают, но мне всего 11 лет, подскажите пожалуйста!
- что делать с котёнком которого взяли с улицы?