Домашние животные
Как ухаживать за котёнком которому 5 недель?
Помогите котёнку 5 недель от рождения нужен уход и как его воспитать приучить к лотку к когточилке он покачто маленький не поздно, научить можно но как помогите пожалуйста очень прошу зарание спасибо!
5 недель - это уже большой котенок, все как пишут для котят.. Это уже котенок, которого уже как неделю можно было отнять от мамы, если у него давно нет мамы, то он как то дожил до этого возраста, значит сам ест, а значит смерть от голода исключена. Давать молоко, вареную рыбу, кашу, суп и др человеческую пищу или корм для котят, если для кошек, то обязательно молоко и немног каши
Николя Петруччо Вам такого посоветовал, что если будете кормить кроху именно так, очень скоро котейка окажется в больнице! Кормить Котов нужно мясом и не варёным, а сырым. Животным вообще любая варёная пища, особенно с человеческого стола - противопоказана! Молоко тоже нельзя! К когтеточке сам привыкнет, к лотку носите после еды.
У котенка нет мамы? Просто обычно с таком возрасте мамы ухаживают за ними
Вообщем, у меня было два маленьких котёнка ну по 7-10 неделю отроду, вот как н ужно ухаживать: приучала я к лотку так: около миски я ставила лоток, а после еды его туда совала. Подклалывала сначало газету. огтоточилке приучить труднее. До 12 недель мы ей стригли коготочки. Далее когда она драла диван, мы её тащили к когтеточилки и лапу на неё. Вроде бы получалось. Если он пушистый- хотя бы раз в три дня его надо чесать. До года мы довали нашим витамины для укрепление косточек. Приучайте ко всему хорошему, давайте по попе или пшыколкой можно по спине за что то накосяченное дать