Домашние животные
Нашла котенка которому 2 недели. Как кормить? какой уход?
Чем можно кормить котенка которому примерно 2 недели, глазки открылись, ползает, его выкинули а он лежит на улице и орет, что делать?
В любой ветклинике можно купить спец. смесь и рожок для кормления. Остальное в интернете посмотрите.
Заменитель кошачьего молока или хотя бы козье молоко. Коровье брать не стоит, оно плохо усваивается
Через пипетку, если сам не ест. молоком тёплым
Вам нужно сходить в ветаптеку или зоомагазин и купить заменитель кошаьего молока и бутылочку с соской. Ни шприцами, ни пипетками котят не выкармливают. Если не найдете заменитель кошачьего молока, а это очень плохо, ищите рецепты чем заменить в интернете. При кормлении котенок должен быть в естественной позе на животе, вруки его брать не надо. Котенка нужно кормить каждые 2 часа включая ночные часы. После кормления нужно массировать/поглаживать животик по направлению вниз, влажными ватными дисками массировать попу и писю, чтобы котенок ходил в туалет. С трех недель котенка нужно будет подкармливать 5-6 раз в день маленькими порциями, едой которую едят взрослые кошки. Фарш из сырого мяса с овощами или отрубями, можно наделать фрикадельки маленьки для удобства. Мясо только сырое, подойдет мясо птицы, курица или индейка, мясо кролика. Так же дают кисломолочные продукты, без добавко и сахара, 2 раза в неделю можно сделать смесь молока, творога типа агуша без добавок и сахара и яичного желтка.
Котенка купать не нужно, если грязный протрите влажной тряпочкой или влажной салфеткой без ароматизаторов.
Сделайте для котенка что-то типа лукошка или гнезда, только не ставьте его высоко, чтобы оно было в тепле и без скозняков.
Брать котенка выкармливать его самостоятельно. Купить смесь заменитель кошачьего молока. Кормить по инструкции.
лучше всего взять детскую смесь, из пипетки можно сделать маленькую соску и кормить малыша, в возрасте примерно в 3-4 недели можно начинать подкармливать мягкими кошачьими паштетами и сухим хиллс предварительно размочив.
Есть смесь, заменитель кошачьего молока. Я свою кошечку кормила через шприц. естественно без иглы. Вливала потихоньку. Но можно наверно через пипетку.